Résultat des courses hippiques (France) du 03-03-2018
R1(R3C1) PRIX DES DAGUETS - 14:15 - STEEPLE CHASE - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11ENVOLE TOIK.NABET
23ETAT DE GRACEJ.REVELEY
32DU COIN DE L'OEILT.BEAURAIN
44EOLINEA.CHITRAY

 

R2(R3C2) PRIX JACQUES GELIOT - 14:45 - HAIES - 3550 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16LATE NEWSM.DAUBRY-BARBIER
25EVERY BEREB.HUBERT
31THE RECKONINGC.SMEULDERS
47SKINS ROCKL.PHILIPPERON
53TRIBALIONF.BAYLE
68ZARISKD.BRASSIL
79FOOL HILLA.COUPU
811LION ROUGES.AGBAL
94GRAND PARQUETJ.TABARY
Arrêté10TREFLE DU NINIANJ.CLAUDIC
Tombé2METHODICA.RUIZ GONZALEZ

 

R3(R3C3) PRIX COLONEL JEAN DE ROYER - 15:15 - STEEPLE CHASE - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15GOOD LUCKYB.LESTRADE
26SALSA D'ARABIEL.PHILIPPERON
32GOLD AND FIREB.MEME
41BALJAMANA.CHITRAY
53ECLAIR DU MAFFRAYA.LOTOUT
NP4KENZO DE CHAMPDOUXO.JOUIN

 

R4(R3C4) PRIX DE BOULIGNY - 15:45 - HAIES - 3550 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111NATIONAL VELVETJ.CLAUDIC
29HANZIE DES HAZARDSN.GAUFFENIC
32BATURA SARC.SMEULDERS
44GO'N WIND.BRASSIL
513IRRESPONSABLEA.RUIZ GONZALEZ
66KHEOPPSN.DESOUTTER
710SUMMER QUESTB.CLAUDIC
83SOVERIAG.BOUGHAITA
98CENT SECRETSB.HUBERT
1012SILVER SONICR.MAYEUR
Arrêté5DIANESSEV.BERNARD
Tombé1TROUSSEAUJ.TABARY
Tombé7BE FREEJB.BRETON

 

R5(R4C1) PRIX DE PACHAN - 16:00 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14MONTGAROULTPC.BOUDOT
21DANEYANH.JOURNIAC
32MONNAIJB.EYQUEM
45ZABAWAA.MEROU
53NONANTA.CRASTUS
66HAYASHYM.FOULON

 

R6(R4C2) PRIX DE LA SOCIETE D'ENCOURAGEMENT DE BORDEAUX - 16:30 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13MAGIC BIBOUPC.BOUDOT
24KOREVSKYI.MENDIZABAL
38CINNAMON GIRLH.JOURNIAC
46GIVE ME THE BESTA.CRASTUS
52FALCO DELAVILLIERERC.MONTENEGRO
61HAUTOTJ.GROSJEAN
77NOT A LADYM.FOREST
85EMMA CHOPEJ.AUGE
NP9CARTABIANCAA.MEROU

 

R7(R4C3) PRIX LOUIS BURANI - 17:15 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11C D'ARGENTA.MEROU
22LE REBELF.PARDON
36NEW WAYE.HARDOUIN
49MONTEGOM.LANAVE
55SUNDAY RACERC.CHEVALLIER
68ANADUNRC.MONTENEGRO
73VITORE.REVOLTE
87MIREMONTD.SANTIAGO
94OCTAVIAM.FOREST

 

R8(R4C4) PRIX ROBERT MIGAUD - 17:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110LUCKY LAWYERR.SOUSA FERREIRA
24MOCKLERSHILLI.MENDIZABAL
312KAIO CHOPE.ETIENNE
41PRINCE DE PERSEF.PARDON
53NOMAD ARROWJB.EYQUEM
65LAVAJ.GROSJEAN
78EIGHTEEN POEMSD.SANTIAGO
86FLEURDEGRISA.MEROU
911HOLY CESARC.CHEVALLIER
107REFSINGRC.MONTENEGRO
1113PEINTRE FRANCAISV.SEGUY
1214ELO POLYJ.SMITH
132INEVITABLE HERMANNM.FOULON
149EL DONNOA.CRASTUS

 

R9(R1C3) PRIX DE SELECTION - 18:15 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19DAVIDSON DU PONTJ.M. BAZIRE
21EXPRESS JETP. VERCRUYSSE
36ERMINIG D'OLIVERIEF. NIVARD
414CHARLY DU NOYERY. LEBOURGEOIS
512CALY LOULOUM. ABRIVARD
68CHICA DE JOUDESA. LAURENT
713CYPRIEN DES BORDESJ.L.CL. DERSOIR
83ELITE DU RUELF. ANNE
95ECU PIERJIM. MOTTIER
1010CATHY A QUIRAG. GELORMINI
Disqualifié2EASY DES RACQUESJ.PH. MONCLIN
Disqualifié4ERIDAND. THOMAIN
Disqualifié7DEUX ETOILES GEDEB. GOOP
Disqualifié11DISCOURS JOYEUXE. RAFFIN

 

R10(R4C5) PRIX ANGLO-COURSE - 18:30 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17FOU DU PECOS AAE.REVOLTE
22DUK DE LA BRUNIE AAJ.PLATEAUX
36ENVOL DE TANUES AAV.SEGUY
45DIEGO DE TANUES AARC.MONTENEGRO
51FRILANCE AAA.MEROU
64FLANELLE DU PECOS AAJB.EYQUEM
79YVAIN DE LARACHI AAA.CRASTUS
83ELZARTE AAI.MENDIZABAL
NP8FARO DU PECOS AAH.JOURNIAC

 

R11(R4C6) PRIX DU TAILLAN - 19:00 - PLAT - 1900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
114STOP AND STAREG.GUEDJ-GAY
29CARROUGESI.MENDIZABAL
38FRENCH DIVAG.TROLLEY DE PREVAUX
45ROMANCE KHALEESIE.REVOLTE
51MR GUALANOH.JOURNIAC
611BYE BYE BLACK BIRDA.CRASTUS
715SYRAH MALPICJIM .MARTIN
83COPAIN MAXM.FOULON
94STONEBRIDGED.SANTIAGO
107BRETTEVILLEJ.PLATEAUX
1116KILKELIEA.WERLE
1212DAILIXJ.GROSJEAN
132VALDAYEF.GARNIER
1413BELLA CANARIASA.MEROU
156MARSHELLARC.MONTENEGRO
1610ILHONAV.SEGUY

 

R12(R4C7) PRIX DU MERLOT - 19:30 - PLAT - 1900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16STAR VICTORYI.MENDIZABAL
24GOOD SMASHF.PARDON
33BHARUCHH.JOURNIAC
45ANKLEA.MEROU
57TRADIGRAPHIEM.FOREST
61PENSHURSTJB.EYQUEM
78LOCHFIELDM.FOULON
89ZALENDAC.CHEVALLIER
NP2BAROJAD.SANTIAGO

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018