Résultat des courses hippiques (France) du 04-02-2018
R1(R3C1) PRIX DE L'ADOUR - 16:15 - STEEPLE CHASE - 3900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15JOIE DU NETP.DUBOURG
24SPIRIT SUNJ.PLOUGANOU
33DEGUILLAUMES.PAILLARD
42EMIR DES PLACEST.CHEVILLARD
Arrêté6YASMINASF.GILES
Tombé1ELIE DE KERSERJ.DUCHENE

 

R2(R3C2) PRIX DE L'ASSOCIATION P.P. (PRIX DE SAINT-JEAN DE LUZ) - 16:45 - HAIES - 3500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12BRAVE DANCINGF.GILES
26SLIM RISKK.NABET
33SEMISENSB.LESTRADE
47ESSAI CONCLUANTS.PAILLARD
55ELLIOT DE BALMET.CHEVILLARD
64EXTRA SMARTE.BURELLER
Arrêté1EMINOD.MESCAM

 

R3(R3C3) PRIX CHRISTIAN MAHE - 17:20 - STEEPLE CHASE - 4000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15TAHANRUNN.DESOUTTER
210JANIKAK.NABET
36DINO DES ONGRAISS.PAILLARD
44CHESTNUT DREAMA.COUPU
58EPERLANT.HENDERSON
Arrêté1BEAUTE PROMISET.LEMAGNEN
Arrêté3DAY FOR VEGAF.GILES
Arrêté7DARGANTM.DELAGE
Arrêté9STRIBELT.BEAURAIN
Tombé2SACHA GREEND.MESCAM

 

R4(R3C4) PRIX XAVIER DE CHEVIGNY - 17:50 - PLAT - 1950 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17CATCH DREAMF.GUY
21DJOKOQ.SOGORB
34SOLO MALPICA.LEMER
42SUNDAY RACERH.GOURDAIN
59LADY GIFTS.BOUYSSOU
66KASTINIG.ROTH LE VAILLANT
78PACK DREAMJD.MANCEAU
85SAINT STYLEM.BOTTON
93SHIP ROCKA.SEFIANE

 

R5(R1C4) GRAND PRIX D'AFRIQUE - 18:15 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113CLEANGAMEJ.M. BAZIRE
211CAPRICE DU LUPINE. RAFFIN
36BEFORE SOONA. LAMY
44CHRISTOM. LENOIR
52COPERNIC DE PLAYF. BLANDIN
612COLONELA. ABRIVARD
73AMIRAL DE BEAULIEUB. ROUER
814CHANCE DES DOUITSM. ABRIVARD
915AS BLUEG. DONIO
101BRAQUE TURGOTB. PITON
119CUPIDON FOR EVERB. GOOP
127ATHOS DU MANOLETF. OUVRIE
138AREDO D'EAMCH.J. BIGEON
145CHO OYU VEDAQUAISF. NIVARD
Disqualifié10CATHY DU VIVIERM. MOTTIER

 

R6(R3C5) 131EME GRANDE COURSE DE HAIES DE PAU CCI PAU BEARN(PX MAX DE GINESTET) - 18:30 - HAIES - 4100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19MONSAMOUF.GILES
28RASANGOJ.REVELEY
33ALTI PLANOA.POIRIER
41ACHOURD.MESCAM
55SERIENSCHOCKL.PHILIPPERON
67PLUMEURT.BEAURAIN
76GRAND DEPARTA.MERIENNE
84AL BUCQT.CHEVILLARD
92FORTHINGG.RE
Arrêté10ETERNAL ARMYJ.PLOUGANOU
Tombé11YOSILLEM.REGAIRAZ

 

R7(R3C6) GRAND CROSS DE PAU REVERDY (PRIX GASTON DE BATAILLE) - 19:05 - CROSS - 6200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13UROQUOISA.CHITRAY
22DISCO D'AUTHIEJ.PLOUGANOU
36BUCEFALC.LEFEBVRE
47CHICNAME DE COTTEJ.REVELEY
54STAR ROCHELAIST.BEAURAIN
61ALPHA RISKF.GILES
Arrêté5BALDAQUINH.LUCAS
Arrêté8VANESSEE.BURELLER

 

R8(R1C6) PRIX DE LA PAIX EN AFRIQUE (PRIX DE ROUEN) - 19:25 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111DELIA DU POMMEREUXS. ROGER
23TOSELAND KYUR. ANDREGHETTI
38IN TOTO SUNDF. OUVRIE
44UNICORNO SLMM. ABRIVARD
59TANGO NEGRO (ITY)A. ABRIVARD
67DOBERMANF. NIVARD
75TOTOO DEL RONCOF. MINOPOLI
81INGA IN HEAVENB. GOOP
910DAHLIA DU RIBJ.L.CL. DERSOIR
102CARLO DE CARSIJ.M. BAZIRE
Disqualifié6DISCOURS JOYEUXE. RAFFIN

 

R9(R3C7) PRIX JARDINS ET SAVEURS (PRIX GASTON PHOEBUS) - 19:40 - STEEPLE CHASE - 4600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16CHINCO STARJ.REVELEY
23URUMQIJ.PLOUGANOU
37DONT STOP THEPARTYG.RE
41VAN GOGH DU GRANITS.PAILLARD
52ASDESMARC.LEQUIEN
Tombé4AMIRANDET.BEAURAIN
Tombé5VICKING MAKERT.HENDERSON

 

R10(R1C7) PRIX DE L'AMITIE FRANCO-AFRICAINE(PRIX INDIENNE) - 19:55 - MONTÉ - 2175 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17MINDYOURVALUE W.F.Y. LEBOURGEOIS
23TENTATION ANSF. NIVARD
34COCO DE ROCHAE. RAFFIN
45CREPE DE SATINM. DAOUGABEL
51CROIX DU BUISSONP.Y. VERVA
66ZAHARA GOJA. ABRIVARD
78CANDELAA. LHERETE
Disqualifié2CASH DU RIBJ.L.CL. DERSOIR
Disqualifié9CANDIE D'ATOUTM. ABRIVARD
Disqualifié10CORAMESM. MOTTIER

 

R11(R1C8) PRIX DE LA DIASPORA AFRICAINE(PRIX LA MARNE) - 20:25 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17VIKING BLUEA. ABRIVARD
26CALL ME KEEPERF. NIVARD
39UNIFLOSA BELLAE. RAFFIN
45CASH GAMBLEJ.M. BAZIRE
58ALPHA SALTORM. ABRIVARD
61CLIF DU POMMEREUXS. ROGER
710BEST OF JETSG. GELORMINI
811CYPRIEN DES BORDESJ.L.CL. DERSOIR
92SPECIALESSD. THOMAIN
Disqualifié3COBRA BLEUP. VERCRUYSSE
Disqualifié4VULCANIA DE GODRELA. BARRIER

 

R12(R1C9) PRIX DE LA JEUNESSE AFRICAINE(PRIX DE CHALONS-EN-CHAMPAGNE) - 20:55 - MONTÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14UNION DE BELLANDEJ.Y. RICART
25VARUM BOYMLLE MARIE BAZIRE
38ARENA DEL PHEDOA. REBECHE
413ARIUS DU DOUETR. MARTY
518ALTO DU LYSJ. BALU
614AGORAMLLE M. COLLET
71BAMBINA BLUEMLLE C. THEAULT
82BRAINSTORMP. THIEULENT
916VIKING DE TREMAHOUMLLE L. MATHIEU PAVARD
106UP JULRYMLLE E. DESMIGNEUX
119VICTORIA DU VIADUCMLLE D. BESSE
123URZO DU CAP VERTMLLE CLARA DERSOIR
137AS DOREY. JUBLOT
1411VIF D'OR DU POLIMLLE CH. CALLICO
1517ULTRA DES LANDESB. HARDY
Disqualifié10UNO DE GUINETTEMLLE NOEMIE HARDY
Disqualifié12ARTHURO BOYMLLE A. ZABE
Disqualifié15UT DE DOMPIERRETH. PELTIER

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018