Résultat des courses hippiques (France) du 04-03-2018
R1(R2C1) PRIX DE L'OFFICE DU TOURISME DE CHARTRES METROPOLE - 14:30 - ATTELÉ - 2800 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112ET POURTANTA. BARRIER
28EMILIONF. LECANU
39ENZO LA RAVELLEJ.PH. MONCLIN
46ECKMUHL JACKF. FURET
57EL TIGRE SEGAHS. HOUYVET
64EARTHQUAKE BELLAYL.M. DAVID
73ERY LOUZEENF. PRIOUL
Disqualifié1EMPIRE MAKERM. TOURTEAU
Disqualifié2ECUREUIL DE CLAIREJ.PH. MARY
Disqualifié10ESTUPENDOPH. DAUGEARD
Disqualifié11EL BAMBIA. ABRIVARD
Disqualifié13EASTWOOD DE COUETA. HUBERT
Arrêté5EDITO SEVENN. RAIMBEAUX

 

R2(R2C2) PRIX DES ETABLISSEMENTS RAS A CHAMPHOL - 15:00 - ATTELÉ - 2800 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15DANUBE MESLOISC. DELBECQ
211DIVIN DU RENOUARDTHEO DUVALDESTIN
32DIRAE AVISY. SALAUN
46DURATON DU SAPTELTH. BARASSIN
53DUC PARENTIERH. MONTHULE
69DIMOKO DE JAMACD. CUQUEMELLE
77DELABELLE MIKAJ. MINEE
84DYNAMITE FACMLLE J. THERIN
914DARLING QUEENL. LALANDE
1010DIVERGENCEALEXIS GUERIN
118DIVA LATINAMME C. MAUNY
1213DIABLO DE FORGANM. CHERBONNEL
Disqualifié1DIEGO DU NOYERG. JOUVE
Disqualifié12DOURAKINEMLLE L. DARLAY

 

R3(R2C3) PRIX DU COMITE DEPARTEMENTAL D'EQUITATION - 15:30 - ATTELÉ - 2800 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110ETOILE PIERJIC. MEGISSIER
28EROXANE DU VIVIERA. ABRIVARD
32ESCALE DES CHAMPSF. FURET
49ELANCEE DE GUERONMLLE E. LEFEBURE
57ETOILE DE LA LOGEL. CUEFF
612ELLA DE LA RIVECH. DREUX
75ELIA WICF. LECANU
814EHLOUA DE L'AUBEX. THEVENET
96ERIKA D'ELISEB. ROCHER
101ENVIE DE TOIB. ROBIN
113ENVIE DE FELLIEREB. ROCHARD
124ENCRE DE TES YEUXL.M. DAVID
1313EXCELLENCE BLUEJ.PH. MARY
Disqualifié11ETOILE DE MONTFORTCEDRIC TERRY

 

R4(R2C4) PRIX DE LA VILLE DE CHAMPHOL - 16:00 - ATTELÉ - 2800 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113CHARLY DE L'AUNAYL.M. DAVID
214BOSS DE HOUELLEL. GUINOISEAU
36CHARME KERYVONJ.PH. MONCLIN
42BALTICA SPORTG. ANDREU ADROVER
53CELIA DE FEUGERESH. MONTHULE
64COCORICO DU GARDENS. DIEUDONNE
712BAMBI VISAISJ.PH. MARY
88COMETE DE LA LYSF. LECANU
99BOBSILUREM. TOURTEAU
1011BALZACV. RAIMBAULT
1110BIANCA DES BROUETSP. DAULIER
Disqualifié1BACCARAT DU DOLLARA.P. BEZIER
Disqualifié5BRANDEVINCEDRIC TERRY
Disqualifié7CYR DE COURTISONF. PRIOUL

 

R5(R1C1) PRIX RIVOLI - 16:30 - STEEPLE CHASE - 3500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13EURASIENJ.PLOUGANOU
24EASY BALLT.BEAURAIN
31ELEGANT STARA.CHITRAY
45ECLAT COLLONGESJ.DUCHENE
52EXCEL QUIZ TAUELK.NABET
Arrêté6EGLANTINASB.MEME

 

R6(R1C2) PRIX JEAN DOUMEN - 17:00 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12PERFECT IMPULSET.LEMAGNEN
23TIESTO D'AUTHIEJ.PLOUGANOU
35INVICTERB.LESTRADE
41FAUBURG ROSETGRIC.LEFEBVRE
Tombé4OUMENSOURMO.BELLEY

 

R7(R1C3) PRIX AGITATO - 17:35 - STEEPLE CHASE - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11MAGIC SAINTK.NABET
24HONNEUR DES OBEAUXO.JOUIN
36GRACE DU BRIZAISO.ANDIGNE
43CARMEN DU BERLAISN.DESOUTTER
52COCOLEGUSTACHOCHOA.LECORDIER
Tombé5LA CROIX SONNETG.MASURE

 

R8(R1C4) PRIX KARCIMONT - 18:15 - STEEPLE CHASE - 4400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112BOY DE BALMET.CHEVILLARD
26SAINTKADAMT.LEMAGNEN
33BABBO NATALEL.PHILIPPERON
45LAMIGOE.CHAZELLE
514BEAUMARN.GAUFFENIC
615OSSO BELLOD.MESCAM
79WEALTH DES MOTTEST.GUEGUEN
811LINDA'ASS.PAILLARD
92BABY BOYC.LEFEBVRE
Arrêté1BORICED.GALLON
Arrêté7SAINT XAVIERT. BEAURAIN
Arrêté10TIM CASSANDREA.ACKER
Arrêté13AL ROCB.MEME
Tombé4LONDON WHALEJ.PLOUGANOU
Tombé8ARAGORN D'ALALIAG.MASURE

 

R9(R1C5) PRIX JUIGNE - 18:45 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19DE BON COEURT. GUEGUEN
22GALOP MARINM.REGAIRAZ
35ALTI PLANOA.POIRIER
41DEVICEB.LESTRADE
56LE CHATEAUE.CHAZELLE
68POP ART DU BERLAISL.PHILIPPERON
710MALLORCAD. MESCAM
84CAPIVARIR.SCHMIDLIN
93AZUCARDELC.LEFEBVRE
107PRINCE PHILIPPET.BEAURAIN

 

R10(R1C6) PRIX SOUVIENS TOI - 19:15 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11DEMAIN DES L'AUBEA.CHITRAY
29KING GOUBERTT.GUEGUEN
312DREAM DU GRAND VALJ.PLOUGANOU
43GARASILT. BEAURAIN
511SANTANA DU BERLAISL.PHILIPPERON
67FUTBOLISTOJ.RICOU
78PICHELOTK.NABET
84DRAGON D'ESTRUVALB.LESTRADE
92QUILIANOA.LECORDIER
Arrêté5CHAPEAU ROUGEA.ACKER
Arrêté13MITCHB.MEME
Tombé6DOREMID.GALLON
Tombé10OLYMPIC TORCHJL.BEAUNEZ

 

R11(R1C7) PRIX ROBERT DE CLERMONT-TONNERRE - 19:45 - STEEPLE CHASE - 4400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18SAINT GOUSTAN BLUEK. NABET
21BIPOLAIRET.GUEGUEN
33VIA DOLOROSAO.ANDIGNE
42CAPFERRETJ.MYSKA
56SAINTE TURGEONJ.DUCHENE
64THE READERJ.RICOU
Arrêté5FARLOW DES MOTTEST.CHEVILLARD
NP7EDWARD D'ARGENTK.NABET

 

R12(R1C8) PRIX ROHAN - 20:15 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11MELCHIEFA.POIRIER
28ALLAHOG.RE
33OPULENT D'OROUXL.PHILIPPERON
42TEVENNECS.COLAS
59MAGGIE FOR EVERM.REGAIRAZ
67ECU DES FOSSEST.BEAURAIN
76LIONS HILLJ.PLOUGANOU
Arrêté4MEANDROS.PAILLARD
Tombé5GREY DE PLUMED.UBEDA

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018