Résultat des courses hippiques (France) du 06-01-2018
R1(R3C1) PRIX DU LAY PRIEURE – 14:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17REBEL LIGHTNINGF.PANICUCCI
26GIOGIOBBOT.THULLIEZ
310NORMANDY KITTENA.DUPORTE
44MOTABAARYT.MESSINA
59HOUSE CAPTAINW.SARAIVA
63SEE YOU SOONT.HUET
75ANY GUESTP.BAZIRE
811XEDRAM.LAURON
98POLARSTERNE.LEBRETON
1012AVE ERIAK.BARBAUD
Tombé1DREAM MOONS.M .LAURENT
Tombé2MUHTAFACEJ.HEITZ

 

R2(R3C2) PRIX DE LA ROUTE DES PRINCES – 15:20 - PLAT - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16TRAWANGANEL.GROSSO
29PARTY PLAYBOYM.LAURON
31HELMSDALEF.PANICUCCI
42MEISHO FELICITYP.BAZIRE
55MUTAMARIDAM.NOBILI
63AUTOCRATS.MARTINO
711LOUIST.THULLIEZ
812KHEOPPSS.M .LAURENT
98BLUE MONTYF.LEFEBVRE
107VINGT NEUFA.DIDON-YAHLALI
1113ELARAM.DELALANDE
124SO TOUGHG.TROLLEY DE PREVAUX
1310EN CHANTANTA.DUMONT

 

R3(R3C3) PRIX MADRINE – 15:50 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12RADJAA.LEMAITRE
24ARGUINS.PASQUIER
36GRISBIS.MAILLOT
45SAFE BREAKERE.HARDOUIN
51GALATA TOWERT.PICCONE
67SPIRIT TANGOP.BAZIRE
73EASYRIDERF.VERON

 

R4(R3C4) PRIX DE MAFFLIERS – 16:20 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110MONTALBANA.HAMELIN
26KANT EXCELLP.BAZIRE
312SILVER TREASURES.MAILLOT
44ROYAL GREENF.VERON
58BARBADOS BOBS.VERMEERSCH
615NILSONS.M .LAURENT
711AMERICAN STARG.BENOIST
85COLOR CODEE.HARDOUIN
99SOPRAN ANNYJ.TASTAYRE
1013DOBBY FIRSTM.MICHEL
113KLONDIKERA.LEMAITRE
122ALWAYS IN BLUEJ.MONTEIRO
137FOREST KINGF.LEFEBVRE
1414GROWNSTARKL.BEKAERT
1517ARATIKAD.SANTIAGO
161DIVA BEREM.EON
1716DIVONAA.POLLI

 

R5(R3C5) PRIX DU HAQUET – 16:50 - PLAT - 1900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110GLAMOROUS BOYA.POLLI
21TREMONTM.REMY
32FOREVER YOURSG.BENOIST
48SAINT NICOLASF.VERON
59PETROSINELLAS.MAILLOT
64BIELLAE.CORALLO
75ARDEATINAA.HAMELIN
86JUGEOTTET.THULLIEZ
914STORY BEGINSA.CECCARELLO
1015ENVYT.LEFRANC
1112OCCHIOBELLOM.MICHEL
127AHORITAA.LEMAITRE
1317SCARLETT CHOPEA.COUTIER
1416JACK'S SONB.MARIE
1511STAR STUDIOS.RUIS
1613LA MANDRAGOLAE.HARDOUIN
173KENLANOS.PASQUIER

 

R6(R3C6) PRIX DE LA BUTTE SAINT-CHRISTOPHE – 17:20 - PLAT - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110FEE D'ARTOISM.MICHEL
28BUBBLYA.LEMAITRE
37UNTIL DREAMF.VERON
413CHAOLINIL.BAILS
55VOLPE FIONAM.EON
63AMIROSP.BAZIRE
74SIR ALLONNEA.COUTIER
812ZHAYREMA.POLLI
92MARIELED.SANTIAGO
1011SINGAPORE SPURA.HAMELIN
116MAGIC MC HENRYG.BENOIST
129EL RIO GRANDET.THULLIEZ
131LATIN CHARME.HARDOUIN

 

R7(R3C7) PRIX DELMONTE – 17:50 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13STYLE PRESAG.BENOIST
213HEADS TOGETHERP.BAZIRE
34ROCK MUSICA.MOREAU
46SAVE THE DATEM.GUYON
51LANANAL.BAILS
65REINGARDA.LEMAITRE
78TISHKAE.CORALLO
82EVA GLITTERSM.MICHEL
912PARIGOTES.MAILLOT
107MERCI CAPUCINEM.DELALANDE
1111ALBERTVILLEE.HARDOUIN
1210JASMINE A LA PLAGEA.HAMELIN
139BLACK DEMONS.RUIS
1415ALMOST YOUJ.MONTEIRO
1514VAGABOMBEA.CECCARELLO

 

R8(R1C4) PRIX DE BRETEUIL – 18:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12UN CHER AMIM. DAOUGABEL
216UTILE LEBELP. LEVESQUE
39VALTOP.Y. VERVA
43VERY FIRSTJ.F. SENET
514AGORA DU GOUTIERF. NIVARD
61ULYSSE MARIAR. DERIEUX
718VARIUSO DU BOUFFEYG. GELORMINI
810AGI DE CRENNESJ.P. MAILLARD
96UNIVERS DE L'AUBEE. RAFFIN
1013VERDI DE TILLARDD. THOMAIN
115ALLEGRO NONANTAISM. ABRIVARD
1212VIVIENF. OUVRIE
1311UGOPHENIOJ.M. BAZIRE
148UTELO DE CARENTONEJ. TRAVERS
1517UGOLINVIELV. VIEL
Disqualifié4VEDETTE DES LANDESS. HARDY
Disqualifié15AMITIES D'UDONARNAUD DESMOTTES
NP7VERTIGINOUSB. GOOP

 

R9(R1C5) PRIX DE CHATEAUGIRON – 18:45 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11DERNIER TANGOD. BONNE
211DISCO D'OCCAGNESA. LAMY
315DIMO D'OCCAGNESF. OUVRIE
48DREAMER BOYY. DREUX
56DREXELM. ABRIVARD
64DESPERADOS LOVEB. PITON
714DESTIN DU HAMELC. PERRIER
87DOLAVISJ.F. SENET
93DISCO DE TOUCHYVONJ. MELIS MACIAS
109DREAM DU ROUSSOIRCH. DREUX
1113DUC DE CASTELLER. DERIEUX
1212DEFI DE RETZT. LE BELLER
132DJAG DU ROUEZOA. BARRIER
Disqualifié5DELICE ANGEVINA. DABOUIS
NP10DARCY DE TOUCHYVONF. NIVARD

 

R10(R1C6) PRIX DE MAISONS-ALFORT – 19:15 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110TITTY JEPSONA. ABRIVARD
27CHICA DE JOUDESA. LAURENT
39CLASS DE LORIOLE. RAFFIN
41CARESSE (SWE)B. GOOP
511CALENCIAM. ABRIVARD
68CHANCE DES DOUITSG. GELORMINI
76CARLA LOVEJ.M. BAZIRE
85CLASS ACTIONCH. DREUX
93TOOHOTFORYOUF. OUVRIE
Disqualifié2CERVEZACH. MARTENS
Disqualifié4COMETE DES VAUXT. LE BELLER

 

R11(R1C7) PRIX D'EPINAL – 19:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14CLASSIC HAUFORCH. BIGEON
217CHOCHO DE GUEZJ.M. BAZIRE
32CRISTAL DU LUPINA. WIELS
41CADOR DE BABELP.Y. VERVA
511CHARLY DE L'AUNAYL.M. DAVID
612COQUIN DE FONTAINEA. BARRIER
716CARAT GEDED. THOMAIN
814CHORISTE DU TRIOJ.F. SENET
98COCOON AGEA. LAMY
103CAGNARD DE BETTONE. RAFFIN
1113CACTUS D'YVELCH.J. BIGEON
125CESARIO VICIA. ABRIVARD
1315CLASSIC WORDM. ABRIVARD
1410CLOVIS MONTAVALG. GELORMINI
Disqualifié6CACHOU D'OCCAGNESF. OUVRIE
Disqualifié7CAVALINO SACHAA. GILLES
Distancé9CHOIX DES ARMESF. NIVARD
NP18CEPAGE DES ULMESF. LECANU

 

R12(R1C8) PRIX DE VIC-FEZENSAC – 20:15 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17FAFIOT DE PAYRECH. DREUX
24FANAL DU GARDENL.M. DAVID
32FOR YOU MADRIKD. THOMAIN
43FANDANGO DU CHENEP.PH. PLOQUIN
58FRISBEE D'AMB. GOOP
61FESTIF DU RADONB. MASSEGUIN
Disqualifié5FAKIR DE VINDECYE. RAFFIN
Disqualifié6FREE AND EASYM. ABRIVARD

Résultats du 18 Fev 2018

Résultats du 17 Fev 2018

Résultats du 11 Fev 2018

Résultats du 10 Fev 2018

Résultats du 04 Fev 2018

Résultats du 03 Fev 2018

Résultats du 28 Jan 2018

Résultats du 27 Jan 2018

Résultats du 21 Jan 2018

Résultats du 20 Jan 2018

Résultats du 14 Jan 2018

Résultats du 13 Jan 2018

Résultats du 07 Jan 2018

Résultats du 06 Jan 2018

Résultats du 31 DEC 2017

Résultats du 30 DEC 2017