Résultat des courses hippiques (France) du 10-02-2018
R1(R3C1) RIX DU QUARTIER SAINT VERAN - DOMAINE DU LOUP – 15:50 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19NEW OUTLOOKF.GUY
27SHEHABP.BARDON
31SKY BOLTP.ANTOINE
45MENARDAISM.PLAT
58ALENCONP.CHEYER
64AKENDOM.BAS
73LIPARIA.BOUTIN
86MONSIEUR CANNIBALEH.BOUTIN
92PENJACKG.BERTRAND

 

R2(R3C2) RIX DU POLYGONE SAINT JEAN – 16:20 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16YUMEM.MICHEL
21ITS ALL CLASSB.PANICUCCI
34GIANYARG.BENOIST
47GIOGIOBBOC.DEMURO
55TAKADIYRA.HAMELIN
63DREAM DYJ.AUGE
72XOTICP.PROD'HOMME

 

R3(R3C3) RAND-PRIX DE LA VILLE DE CAGNES-SUR-MER – 16:50 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12ATTILASM.MICHEL
23BAKOEL KOFFIEM.GUYON
35ART COLLECTIONA.HAMELIN
46CAPCHOPC.PACAUT
57JACK FLASHJ.DA SILVA
68WIKITAA.WERLE
74ALI SPIRITC.DEMURO
81HOPELESSJ.MONTEIRO

 

R4(R3C4) RIX DU VAL FLEURI ET VESPINS – 17:20 - PLAT - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19MALANDRINOT.PICCONE
213CARBUTT'S RIDGEA.LEMAITRE
316BACCHUS DES AIGLESR.THOMAS
46CLORINDAC.LECOEUVRE
515KEN TAH TENC.PACAUT
610FIRST CONDEJ.MOUTARD
72TASSILOT.MESSINA
84VICTORY DE REBECQP.PROD'HOMME
912JUST YOU AND MEA.CRASTUS
101CANDY HEARTF.VERON
1114INDIAKHANIG.BENOIST
1211ALCYONEP.DOMINOIS
135GRIGRI DE JAVAT.SPEICHER
148ATLANTIDES.LEGER
157FORMENTORR.FRADET
163COUP FATALEA.HAMELIN

 

R5(R1C4) RIX DE GOURNAY EN BRAY – 17:35 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113EMOKO MADRIKF. NIVARD
211EZALYO SMARTM. ABRIVARD
33VANDALO D'ESIR. ANDREGHETTI
412VAGABONDOF. MINOPOLI
58EASTON OF MY LIFEE. RAFFIN
615EASTWOOD PARKL. BAUDRON
74EXOTIC CHARMJ.PH. DUBOIS
87ECLAIR DU MIRELA. BARRIER
96ETURN MONEYY. LEBOURGEOIS
109ELU D'OCCAGNESJ.CH. PITON
1114EQUATEUR MAUZUNP. VERCRUYSSE
Disqualifié1VINCERO'GARP. GUBELLINI
Disqualifié2HOOTERS USAA. ABRIVARD
Disqualifié5VELENO D'AMOREG. GELORMINI
Disqualifié10ECLAIR GOLDF. OUVRIE

 

R6(R3C5) RIX DES COLLETTES-BREGUIERES – 17:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11AL MASHRABG.BENOIST
23ALETSV.SEGUY
39DANCING QUEENS.PASQUIER
47POMPOGNEE.HARDOUIN
511GRANDE VADROUILLEC.DEMURO
62MAEGHANM.MICHEL
75THE FULL SWIPED.SANTIAGO
810CHARNOCK RICHARDJ.AUGE
912MAKENZOA.CRASTUS
106PAISANOH.JOURNIAC
114BELLE ATTITUDEC.PACAUT
128NICE GLORYB.PANICUCCI

 

R7(R1C5) RIX DE MUNICH – 18:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12AFGHAN BARBESCH.J. BIGEON
26BEL AVISJ.M. BAZIRE
314BAD BOY DU DOLLARM. ABRIVARD
48COQUIN BEBEA. LAMY
55UNBRIDLED CHARMJ.PH. DUBOIS
610VASCO DE VIETTEV. SEGUIN
71VULCANIA DE GODRELM. MOTTIER
84ATTACUSE. RAFFIN
915BARRIO JOSSELYNF. LAGADEUC
1011VIOLINE MOUROTAISED. THOMAIN
119TREASURE KRONOSG. GELORMINI
Disqualifié3ROD STEWARTF. OUVRIE
Disqualifié13ZONGULDAKCH. MARTENS
NP7AVENIR DE BLAYT. LE BELLER
NP12UNERO MONTAVALF. NIVARD
NP16ROMANESQUE (ITY)D. LOCQUENEUX

 

R8(R3C6) RIX DE LA PROMENADE DE LA PLAGE – 18:30 - PLAT - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12AKINATHOR GAMEP.BAZIRE
210DIE RAKETEK.BARBAUD
36FRANCOISFX.BERTRAS
43DAY OF RESTM.MICHEL
54VISORINOP.PROD'HOMME
61TINO JELOISC.PACAUT
77KOSTY RIVERM.WALDHAUSER
85ARRIVISTEJ.MOUTARD
98WINKLEVIM.GUYON
109MISS EASY WAYM.FOREST

 

R9(R3C7) RIX DU VIEUX BOURG – 19:00 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13MUNAWERJ.DA SILVA
22DUBAI DUNESG.MILLET
37EKTFAA EX EKFTAAG.BENOIST
44JASPERS FLAGC.LECOEUVRE
55MATHIXE.HARDOUIN
61MAELIAJ.MOBIAN
76BLUES MUSICM.FOREST

 

R10(R3C8) RIX DU CROS DE CAGNES – 19:30 - PLAT - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112SCOTTISH SUNA.LEMAITRE
214GRANADAM.MICHEL
311GRISNYALIJ.AUGE
41BOWLING GREENF.FORESI
54MONTAIGNEF.CRAUSAZ
68CALAJANIF.VERON
73VAPORETTO CAPRIJ.MOUTARD
815SYLHEN'CER.THOMAS
99DESERT DUNEM. GUYON
102AVENUE DU MONDEM.FOREST
117DAMIROA.COUTIER
1210FLASHING HOOFSA.CRASTUS
135ROIVILLEA.HAMELIN
146SISTER CHOPEPG.KHOZIAN
1513WHAT A STORYE.HARDOUIN
NP16EARL OF FIREV.SEGUY

 

R11(R1C8) RIX EPHREM HOUEL – 19:45 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19ELITE DU RUELF. ANNE
25ENINO DU POMMEREUXJ.M. BAZIRE
311ERMINIG D'OLIVERIEF. NIVARD
43ETERNELLE DELOG. GELORMINI
510EASY DES RACQUESJ.PH. MONCLIN
66EXPRESS JETP. VERCRUYSSE
74ESPOIR WICD. THOMAIN
87EPATANTEA. BARRIER
Disqualifié1EXPRESS EVENINGE. RAFFIN
Disqualifié8ELISIONE MAGA. ABRIVARD
NP2ESPERANZOM. MOTTIER

 

R12(R1C9) RIX DU BOUSCAT – 20:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112DUCAL VRIEF. NIVARD
28DERBY DES VAUCHAUXY. DREUX
35DIADEME DU CEBEA. LAMY
410DEFI DE LA BASLED. BLOND
59DON JUAN CAPTAINLAURENT GOUT
613DUC DE SOMMAIREG. DELACOUR
74DJANGO DES ILESP.EDOUARD MARY
815DERBY MIXJ. CHAVATTE
91DEAR WINNERJULIEN RAFFESTIN
1014DJEMBE DU PONTF. OUVRIE
117DORANIC FOUTEAUCH. DREUX
Disqualifié2DARWIN STARJ.M. BAZIRE
Disqualifié3DIZAINM. VERVA
Disqualifié11DAMIER ROUGE PHICH.J. BIGEON
NP6DERBY CASHJ. BLAVETTE

Résultats du 18 Fev 2018

Résultats du 17 Fev 2018

Résultats du 11 Fev 2018

Résultats du 10 Fev 2018

Résultats du 04 Fev 2018

Résultats du 03 Fev 2018

Résultats du 28 Jan 2018

Résultats du 27 Jan 2018

Résultats du 21 Jan 2018

Résultats du 20 Jan 2018

Résultats du 14 Jan 2018

Résultats du 13 Jan 2018

Résultats du 07 Jan 2018

Résultats du 06 Jan 2018

Résultats du 31 DEC 2017

Résultats du 30 DEC 2017