Résultat des courses hippiques (France) du 10-03-2018
R1(R3C1) PRIX DE CHAMPCEY - 15:15 - MONTÉ - 2450 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11FANDANGO GLYCINESY. LEBOURGEOIS
212FARCEUR ACEF. DESMIGNEUX
37FERMOB. ROCHARD
43FLASHING SMARTF. LAGADEUC
59FIRE EARTHMLLE M. LEMONNIER
62FATHER QUICKD. THOMAIN
76FOCTANOMLLE A. BROUEL
84FLORE DE L'AUNAYL.M. DAVID
Disqualifié5FOND OF YOUR. THONNERIEUX
Disqualifié8FRIDA DE BEYLEVA. COLLETTE
Disqualifié10FILKA DREAMW. JEHANNE
Disqualifié11FURIE DE L'ALBAJ. BALU
Disqualifié13FAIR PLAY DES VESA. ABRIVARD
Disqualifié14FEERIE DARCHEF. NIVARD

 

R2(R3C2) PRIX DE JUMIGNE - 15:45 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19FIERTE D'AUNOUETIENNE DUBOIS
24FEAR FACTORL. GUINOISEAU
312FEDOR D'HERIPREJ.PH. MONCLIN
43FALLING IN LOVEP.Y. LEMOINE
51FRIVOLE DES BORDESL.M. DAVID
65FANON DES FORGESCH. THIERRY
710FOUDRE DAIRPETB. MARIE
87FIER DES CHARRONSG. GELORMINI
98FLIPPER D'OBRETF. LAGADEUC
102FLUOL. DANIELO
Disqualifié11FLOBART DU TOULAYADRIEN BLANDIN
6FABULEUSE PAULCAS. HARDY

 

R3(R3C3) PRIX DE CORBON - 16:15 - MONTÉ - 2450 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113GROSS WEIGHTD. THOMAIN
29JULIO DE LUXEA. ABRIVARD
312VERDI DE TILLARDY. LEBOURGEOIS
47UN FIRSTJ.Y. RICART
52AVENTURE MAGICJ. CERISIER
65BARIANE JAMESF. NIVARD
711BALZAC DE L'ITONB. ROCHARD
86LOVER FACEMLLE I. AHO
91CAPORAL DE BRYMLLE E. DESMIGNEUX
108UROS DE L'EXTREMEJ. BALU
Disqualifié3ANZA DU CARBONELMLLE M. JOLY
Disqualifié10MAFFIOSO FACEF. LAGADEUC
NP4BORIS DES DOUITSA. REBECHE

 

R4(R3C4) PRIX D'HAUTEVILLE (GR A) - 16:50 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18DEXTER DE MAID. THOMAIN
21DARK ANGEL DESBOISD. GUERIEL
35DEFI DES ELIESF. LAGADEUC
49DERBY LYL. PESCHET
56DEGANAWIDAHP.CH. JEAN
613DJANGO RUDELANDEG. MOINON
710DIEGO DU THENNEYF. NIVARD
83DIX DES RACQUESA. BUISSON
97DUMBO JUNIORS. BAUDE
1011DOMINO DE BASG. GERVAIS
Disqualifié2DANAOS DU BOUILLOND. DELAROCHE
Disqualifié4DIONYS DE LA COURJ. BRUNEAU
12DRAKKAR STORYA. DUBOIS

 

R5(R3C5) PRIX D'HAUTEVILLE (GR B) - 17:25 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13DONOVAN DARKB. CHUPIN
24DASSEROP.G. CAVEY
32DAMOUR DU VIVIERCEDRIC TERRY
49DURFANA. MENAGER
56DOLLAR DU BOCAGECH. CLIN
65DORIANE. CANU
71DELGADO FLIGNYTH. CHALON
812DUC DE TYROLEF. NIVARD
97DAY LOU LYL. PESCHET
Disqualifié8DREAM DE LIONC.J. DE LEEUW
Disqualifié10DAHLIA BLANCG. GERVAIS
Disqualifié11DANSEUR DELOJ. JAMAULT

 

R6(R1C2) PRIX JEAN-CLAUDE EVAIN - 17:35 - STEEPLE CHASE - 3700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16LE MANSN.GAUFFENIC
27KOKESHIP.DUBOURG
33VAUQUOISEL.PHILIPPERON
41ANOTHER STARA.CHITRAY
55KAPKOS.PAILLARD
62CELTIORP.MOREAU
Tombé4BOB AND COT.GUEGUEN

 

R7(R1C3) PRIX UNIVERS II - 18:15 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13TERTREE.CHAZELLE
26VALCROIXB.LESTRADE
37A PLUS TARDM.REGAIRAZ
49INDEPENDENCEDAYA.LECORDIER
513VALENCE D'AUMONTM.DELMARES
62AQUATIQUEF.BAYLE
74HELL BOYG.MASURE
814MEMORIAL SILVERA.CHITRAY
912NEWS AT TENJ.GIRON
108THE RECKONINGC.SMEULDERS
Arrêté5AVAK.NABET
Arrêté10LASCAR GRISL.PHILIPPERON
Tombé1ENFANT DU PAYSC.LEFEBVRE
Tombé11BLUE INDIANR.SCHMIDLIN
Tombé15LUCCHESION.GAUFFENIC

 

R8(R1C4) PRIX DE LA SOURCE - 18:45 - HAIES - 3600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18DELLYSSONA.POIRIER
26NATAGAIMAT.BEAURAIN
34DECRETT.GUEGUEN
42ETERNAL ARMYA.CHITRAY
511GREAT STORYA.LECORDIER
63LA LIMAGNEM.VIEL
77DOCTEUR XA.ZULIANI
85MITCHK.NABET
Arrêté1BALLING ROIP.BLOT
Arrêté9DIMANAA.RENARD
Arrêté10DRAGIBUS DE VAIGEM.FARCINADE

 

R9(R1C5) PRIX DUC D'ANJOU - 19:20 - STEEPLE CHASE - 3500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17WHETSTONEB.LESTRADE
22MY WAYT.GUEGUEN
36DYLIDANCERC.LEFEBVRE
44EVIDENCE MADRIKP.DUBOURG
51AMAFACONL.PHILIPPERON
63BOUNWELLR.SCHMIDLIN
75COCOLEGUSTACHOCHOA.LECORDIER

 

R10(R1C6) PRIX HUBERT D'AILLIERES - 20:00 - HAIES - 4300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11ARGENTIERK.NABET
25ROI MAGEG.MASURE
33COBRA DE LARREE.CHAZELLE
46SQUARE BEAUJONA.LECORDIER
52PLUMEURT.BEAURAIN
64LE TOINYA.CHITRAY
77ALARYR.SCHMIDLIN
Tombé8MALLORCAL.PHILIPPERON

 

R11(R1C7) PRIX DE L'YONNE - 20:30 - HAIES - 3500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14EL MARTELA.POIRIER
25EN AVANT BAYONNEP.DUBOURG
37ELDORADO ALLENT.GUEGUEN
43ENEEG.MASURE
52ET QUOIB.CLAUDIC
66EN EPIF.GILES
78ESPOIR D'ESTRUVALRL.O'BRIEN
81ESPOIR DE FLEURO.ANDIGNE
Arrêté9ECOUTE EN TETEO.JOUIN
Arrêté10ESPIRITOT.BEAURAIN
Arrêté11ELVIS CALAMS.PAILLARD
Arrêté12EL SALVATOR SIZINGA.CHITRAY

 

R12(R1C8) PRIX VENTRILOQUE - 21:00 - HAIES - 3500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11HOT MOTIVET.GUEGUEN
26ECLAIR D'AINAYC.LEFEBVRE
35EDYLANA.POIRIER
42SUROITA.CHITRAY
510JANIDILG.RE
69EN OR ET ARGENTA.ZULIANI
711ZOHARA.ORAIN
88MONTE GORDOF.GILES
Arrêté3TYZEFFD.DELALANDE
Arrêté7MY ARMANB.GLANTZMANN
Tombé4GATLINGA.JAEN SANCHEZ

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018