Résultat des courses hippiques (France) du 11-02-2018
R1(R3C1) PRIX DU LITTORAL - 16:15 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16YOUMAKEMECRAZYFX.BERTRAS
27CHARMEYT.PICCONE
32L'ARLESIENNEC.PACAUT
43GO FASTK.BARBAUD
54BO PAPAS.PASQUIER
65MUST BE AMAZINGB.PANICUCCI
71PANGOLINM.MICHEL

 

R2(R3C2) PRIX JANINE LEFEVRE WINKFIELD - 16:45 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112JETONK.BRAYE
27BONNET BRETONP.CHEYER
33LICTUSI.MONTENEGRO
413IRONSTONEH.BOUTIN
59ONE DEALH.SOURBE
64XARCOF.GUY
75KIPFERLG.BERTRAND
81NEVER WITHOUT YOUE.MERLE
911GRAFFITIA.BOUTIN
108AVE ERIAB.WEBER
116JACKSON EN BOISL.BERNHARDT
1210SKY PATHA.BESANA
NP2TOURNON PARTANT

 

R3(R1C2) PRIX CUSTOM (PRIX DE JOSSELIN) - 17:00 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12EROLINACH. MARTENS
28ENDIABLEEJ.PH. DUBOIS
311EMINE DAIRPETY. LEBOURGEOIS
46ELECTRA BARR. ANDREGHETTI
53ETOILE DU CEBEM. ABRIVARD
612EMMY OKINAJ.CH. PITON
713ELINDA PASMARICKF. OUVRIE
89EXCITING LADYN. BAZIRE
94EUREKA DE NAPPESG. CONTRI
Disqualifié1EGERIE DE BANNESH. SIONNEAU
Disqualifié5ECLIPSE DESBOISJ. DUBOIS
Disqualifié10ECLIPSE D'AUVRECYJ.L.CL. DERSOIR
Disqualifié14EVA DES CHARMESF. NIVARD
NP7EBENE GRIFFNON PARTANT

 

R4(R3C3) PRIX DE LA CALIFORNIE - FONDATION CLAUDE POMPIDOU - 17:20 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14BARKAAC.DEMURO
23HASTOTRIKEM.GUYON
31DUQUEG.BENOIST
42DIAMOND VENDOMEJ.AUGE
56CEAD MILE FAILTEE.HARDOUIN
67ROYAL GIFTC.LECOEUVRE
75AIYANA ROSEA.HAMELIN

 

R5(R3C4) PRIX DE LA MEDITERRANEE - 17:50 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15MOMOURM.GUYON
28POUDREUSEG.CONGIU
34PER PERDESA.COUTIER
42MUSTANGAK.BARBAUD
53VENEZIAC.LECOEUVRE
66VINGT NEUFA.DIDON-YAHLALI
710TROIS ROSESJ.MOUTARD
81ITERATIFM.MICHEL
97LITHESOMEV.SEGUY
109INCANTUJ.AUGE

 

R6(R1C4) GRAND PRIX DE FRANCE - 18:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13BELINA JOSSELYNJ.M. BAZIRE
28BOLD EAGLEF. NIVARD
34PROPULSIONO. KIHLSTROM
412BRIAC DARKM. ABRIVARD
515RINGOSTARR TREBG. GELORMINI
613UZA JOSSELYNA. ABRIVARD
76WILD HONEYB. GOOP
81TRADERSY. LEBOURGEOIS
911CALL ME KEEPERD. REDEN
1014VIVID WISE ASE. RAFFIN
117BILLIE DE MONTFORTD. THOMAIN
129BOOSTER WINNERJ.PH. MONCLIN
132ANNA MIXP. VERCRUYSSE
145TIMONE EKE. BELLEI
1510VAL ROYALCH.J. BIGEON

 

R7(R3C5) GRAND PRIX DE LA RIVIERA COTE D'AZUR - JACQUES BOUCHARA - 18:30 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16SPOTIFYM.GUYON
21SYRITAO.PESLIER
32PUMP PUMP PALACEG.CONGIU
47ILLAUNMOREG.BENOIST
55INCANTATORJ.BOJKO
64PLUTOCRACYF.VERON
NP3TREE OF GRACEA.HAMELIN

 

R8(R3C6) PRIX PAUL ANTOINE PULVENIS DE SELIGNY - 19:00 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
114CREACH LIGHTA.CRASTUS
211VADANORM.GUYON
33COMEDIA ERIAM.MICHEL
410CAP ROCATB.PANICUCCI
513NADEEM ALWARDE.HARDOUIN
66HATARIA.HAMELIN
79GALINKAH.JOURNIAC
82CARLTON CHOICET.SPEICHER
91SINBADC.PACAUT
1012HAPPY DREAMA.COUTIER
117TERYAGG.BENOIST
124FINALIZEA.WERLE
138HIGH ONET.PICCONE
NP5HONIARAC.LECOEUVRE

 

R9(R3C7) PRIX DES CAGNOIS - 19:30 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14END OF STORYF.FORESI
26CHEF OUI CHEFM.MICHEL
312MONTALBANC.PACAUT
411MESONERAT.MESSINA
53PRESS OFFICERC.LECOEUVRE
65RED SERENADEF.BLONDEL
78ZIA MELODYS.PASQUIER
82ALI ALEXANDRAA.HAMELIN
99DARK ROADJ.AUGE
1014BOYWAY CERISYG.CONGIU
1113ALMENARAV.SEGUY
127TALENTOR.THOMAS
1310BERETE.HARDOUIN
141ROCKYLM.GUYON
NP15EL VALLEM.FOREST

 

R10(R3C8) PRIX DE TUNIS KASSAR SAID - 20:00 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12PASSIORM.GUYON
24COLOR CODEE.HARDOUIN
38STAR OF PARISS.PASQUIER
412KASKARAUR.THOMAS
53MIRASOLC.LECOEUVRE
69SPLIT STEPT.SPEICHER
77ADONAA.COUTIER
813VALENTINE CONDEM.WALDHAUSER
910BROMLEY CROSSA.HAMELIN
1011DOBBY FIRSTM.MICHEL
115TENORIOT.PICCONE
1214BE ON THE BELLS.CALLAC
131BEST LOVE ROYALC.DEMURO

 

R11(R1C8) PRIX JEAN LE GONIDEC - 20:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17DARLING DE REUXA. ABRIVARD
28DELIA DU POMMEREUXF. NIVARD
34DUBAI D'ESSARTSF. LAGADEUC
49DAWANAJ.PH. MONCLIN
51DEUX ETOILES GEDEE. RAFFIN
65DAYANA BERRYJ.M. BAZIRE
72DIANE D'HOULBECM. ABRIVARD
83DIANA DELOM. MOTTIER
96DALENCIAD. LOCQUENEUX

 

R12(R1C9) PRIX DE CHAMBORD - 20:45 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15CHARMEUSE ROYALEM. ABRIVARD
28TITTY JEPSONA. ABRIVARD
310ZOKO LANEG. GELORMINI
49CASH OKAYO. RAFFIN
54CREPE DE SATIND. THOMAIN
61CARLO DE CARSIJ.M. BAZIRE
77THAI GOODWILLO. KIHLSTROM
811TOBIAS DEL RONCOE. BELLEI
Disqualifié2ARON THE BARONB. GOOP
Disqualifié3CREATIONF. NIVARD
Disqualifié6COACH FRANBLEUL. GUINOISEAU

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018