Résultat des courses hippiques (France) du 11-03-2018
R1(R2C2) PRIX DE LISIEUX - 15:05 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112ELIXIR D'ANAMAF. LECANU
210ETONNANTJ. CHAVATTE
32DIS PAPAOUTAIB. GOETZ
43ENVOL SOMOLLIM. DUDOUIT
58EXTRA CADETTEJ.J. BAILLON
65EVASION MYSTICD. CORDEAU
76DEDE DE MONTAURANY. VIDAL
Disqualifié1ETOILE DU CEBEM. ABRIVARD
Disqualifié4ETOILE D'EOLEH. SIONNEAU
Disqualifié11ELVIS D'EVRONJ. BOILLEREAU
Distancé7DROLE DE TARTIFUMEN. LANGLOIS
Distancé9ELSA DE BELFONDSJ. MERER

 

R2(R2C3) PRIX DE LA SOCIETE DU CHEVAL FRANCAIS - 15:35 - ATTELÉ - 2550 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13CODEX BOURBONM. ABRIVARD
213CACHOU NARCYD. BROSSARD
314CACHEMIRE BABOUB.R. PLAIRE
41CARLA BRILLOUARDJ. RIVIERE
54CIRRUS BRIOLAISF. GUERINEAU
67CAGNOIS DE BETTONJ. CHAVATTE
76CASTELLO FABULETE. VARIN
85CACTUS DU DONJONTH. LE FLOCH
911COYAN D'ALSACEJ. BOILLEREAU
1012COURLAY JACKV. CHEVET
119COLT DU DROPTG. LEMIERE
Disqualifié2COCKTAIL D'HERMESCL. GUILLON
Disqualifié8COMTE DES TITHAISJ. LEHERICEY
Disqualifié15CONDOR DU LINONE. LAMY
Distancé10COURTLY LOVEA. THOMAS

 

R3(R2C4) PRIX IDEAL DU GAZEAU - 16:05 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111BRUNISSIO BELLOM. ABRIVARD
212ALKARAD. CORDEAU
315VOYOU DES BRUYERESD. BROSSARD
47BOY D'IRAID.G. CHAVATTE
513BORA BEJIY. LORIN
616BISCUITCH.M. BRUNEAU
710BOYLOTINS. BOUISSON
818AMOUR ROYALG. PAILLE
94BRUME DE LA BRISEM. CANTIN
108A LIKE OAKSX. THIELENS
1114AIRJ. CHAVATTE
123BONHEUR D'AVALC. MIGNOT
132BERYL DE BERCYM. MOREAU
141BOOSTER DANOVERG. RIDEL
Disqualifié5ANTONIO DE MARCAYF. LECANU
Disqualifié6APEXA. MARAIS
Disqualifié9BALZAC DU VERNEJ. BOILLEREAU
Disqualifié17ARTISTE DE GINAIMME S. LARDUINAT-DESCOUT

 

R4(R2C5) PRIX DU COMITE REGIONAL DU TROT - 16:35 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11EUREQUUS LUDOISJ.CH. AUDRAN
27EL PEDROE. LAMY
34EDINSON CAVANIM. ABRIVARD
413EMERAUDE SAINT BARCL. GUILLON
53EDI JOSSELYND. CORDEAU
62EBENE DU CHARIY. FAUX
710EXPRESS CHARMN. LANGLOIS
88ELITE NEMOTH. LE FLOCH
99ELIXIR DU PADOUENGA. DE VAUGIRAUD
1011EGERIE DU PADOUENGS. BOUISSON
Disqualifié5ELEGANTE CENSERIEF. LECANU
Disqualifié6EGADARAJ. CHAVATTE
Disqualifié12EH FADAJ. BOILLEREAU
Disqualifié14EUSTACHED.G. CHAVATTE
Disqualifié15EROS DU CHOQUELN. BRIDAULT

 

R5(R1C1) PRIX DU JARDIN DE TOURNEROCHES - 17:05 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15I LOVE CHATONPC.BOUDOT
29JACK'S SONS.MAILLOT
38GEESALA BRAVEE.HARDOUIN
43GIVE ME STYLEA.CHESNEAU
52SENS DES AFFAIRESJ.CABRE
64NORWIND.SANTIAGO
710MOUNT SILVERF.BLONDEL
86LUISOULC.PACAUT
91STROMBOLIM.MICHEL
107POTIRONA.COUTIER

 

R6(R1C2) PRIX MAGISTER - 17:35 - PLAT - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12GYLLENM.BARZALONA
23NOBOKHOVH.JOURNIAC
35ZILBIOPC.BOUDOT
44ROYAL GIFTA.HAMELIN
56VINGTCOEURSS.RUIS
61BALLEROYC.DEMURO

 

R7(R1C3) PRIX DE PROVENCE - 18:15 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
115BO PAPAT.BACHELOT
25QUIET ZAINM.FOREST
38GO FASTG.BENOIST
416LODIF.VERON
59BERJOUV.CHEMINAUD
610MEISHO FELICITYP.BAZIRE
71ALACOVIAM.BARZALONA
84TRES RUSHA.LEMAITRE
914HELMSDALED.SANTIAGO
1011YOUMAKEMECRAZYFX.BERTRAS
1113CRIMSON LAKEV.SEGUY
1212MON MONDEJ.AUGE
132CNICHTRC.MONTENEGRO
143FULL DANCEC.PASSERAT
157MOST EMPOWEREDS.PASQUIER
166CHASSELAYF.BLONDEL

 

R8(R1C4) PRIX ROSE DE MAI - 18:45 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17TOSEN GIFTF.VERON
23OUT OF TOWNH.JOURNIAC
34LISA DE VASSYV.SEGUY
410MAIDEN VOYAGEA.LEMAITRE
511PETITE ALICEM.GUYON
612BEYOND DANCEC.DEMURO
75LUCIE MANETTEM.BARZALONA
88BIELLAJ.AUGE
91QATAR HOPEO.PESLIER
109BEAGLINGPC.BOUDOT
116COLONIAT.PICCONE
122PADUCAHA.BADEL

 

R9(R1C5) PRIX ALTIPAN - 19:20 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14VILAROG.BENOIST
21NICE TO SEE YOUV.CHEMINAUD
36DALLAS AFFAIRA.LEMAITRE
47ILLAUNMOREM.GUYON
52MIRACLE DES AIGLESS.PASQUIER
65KENSAIO.PESLIER
73ALWINAA.HAMELIN
88BIJINPC.BOUDOT

 

R10(R1C6) PRIX DU JARDIN DE L'AVRE - 19:55 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19NEW IALY BARELIERED.SANTIAGO
23ALICHAN DOREEA.CRASTUS
31ARDEATINAA.BADEL
42LADY GREATV.CHEMINAUD
57UCHRONIQUEE.HARDOUIN
65LA MILLETIEREO.PESLIER
78KIUNGUJAM.MICHEL
84GREAT AMERICAC.LECOEUVRE
96PETITE ROODEES.MOULIN

 

R11(R1C7) PRIX D'HERBLAY - 20:25 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113BLACK DREAMP.CHEYER
29COLOR CODEH.BOUTIN
38TOP SENSATIONF.GUY
45DAME D'IDB.GUENET
511CLYTIEALM .LEFEUVRE
66PRIMUS INCITATUSM.PESLIER
712MOTORBIKEA.DESESPRINGALLE
82RED ANGELK.BATAILLE
91PARK SQUAREM.LEMARTINEL
104ESHAANT.MARLIN
117CITY LIMITSR.GLEMAS
1210SAADC.COLLET VIDAL
133GREY CAVIARJ.HENDERSON

 

R12(R1C8) PRIX DE LA COTE D'AZUR - 20:55 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18ENERGY D'OLIVATEV.CHEMINAUD
29SHAMBOYFX.BERTRAS
31REVE DE SOEURSJ.GUILLOCHON
410MAISON D'ORS.MAILLOT
57JAY KULINAT.PICCONE
611PER PERDEST.BACHELOT
76RAISE THE STAKEST.THULLIEZ
84DIAMANTSTROMS.PASQUIER
92ITERATIFE.HARDOUIN
105MOON SAILORM.MICHEL
113EMJOLARD.SANTIAGO

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018