Résultat des courses hippiques (France) du 13-01-2018
R1(R3C1) RIX ALBERT TATON - 16:20 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11ALACOVIAM.GUYON
23GO FASTK.BARBAUD
34ITERATIFE.HARDOUIN
45DAYNAWARG.BENOIST
56ALHORIZONA.COUTIER
67SPIDERWOMANM.MICHEL
NP2GOURELC.DEMURO

 

R2(R3C2) RIX LOUIS GAUTIER VIGNAL - 16:50 - PLAT - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17LISA DE VASSY
21SAYANN
34PHOTO CHOC
46SPIRIT LOUVE
58LATITUDE OUEST
62DAY OF REST
63BIMINI TWIST
85SING FOR ME

 

R3(R3C3) RIX DE CARNOLES - 17:20 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18ROYAL GIFTA.HAMELIN
26MOONLIGHTCHAMPAGNEI.MENDIZABAL
31KAPASIMT.SPEICHER
44VATORINAF.BLONDEL
55IMPERATRICE MORNYA.ORANI
67CORAL SLIPPERC.LECOEUVRE
710CALDESIC.DEMURO
82SLOW DOWND.VARGIU
93ORPEN CIRCLEM.MICHEL
109HURRICANE DAYE.HARDOUIN

 

R4(R3C4) RIX DE MENTON - 17:50 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15KENZOSIMJ.AUGE
26MR SATCHMOC.DEMURO
31MUWAALYC.SOUMILLON
47MARAPUAMAE.HARDOUIN
510TIMOUR LENKF.BLONDEL
64TEQUILAONTHEROCKSP.BAZIRE
73BLUE LINKC.PACAUT
82MR GARDENIERD.VARGIU
98FLY DE CERISYE.LACAILLE
109GEESALA BRAVEI.MENDIZABAL

 

R5(R1C4) PRIX DU FOREZ - 18:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
117VIKING BLUEA. ABRIVARD
215UNE SERENADEE. RAFFIN
35ALAMO DU GOUTIERV. HEBERT
411UNBRIDLED CHARMJ.PH. DUBOIS
58APOLLON DE KACYB. GOOP
69ANETTE DU MIRELM. ABRIVARD
77ARTISTE DE JOUDESD. THOMAIN
84BAD BOY DU DOLLARS. ROGER
913ADELIA DE MELODIEF. OUVRIE
1010VENUS DE BAILLYG. GELORMINI
112BLE DU GERSJ.M. BAZIRE
1212BOLIDE JENILOUA. MENAGER
1314ALIENOR DE GODRELF. ANNE
141ABYDOS DU VIVIERLEO ABRIVARD
Disqualifié6AERO KINGA. BARRIER
Disqualifié16ALTESSE DU MIRELP. VERCRUYSSE
NP3BEST BUISSONAYF. NIVARD

 

R6(R3C5) RIX DU VAL BORRIGO - 18:30 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11ENJOY THE SILENCER.THOMAS
28SIR GINI.MENDIZABAL
32DARK ROADJ.AUGE
45KHARKOVA.COUTIER
512PAKISTAN TREASUREE.LACAILLE
67VAPORETTO CAPRIF.BLONDEL
73PRESS OFFICERC.LECOEUVRE
89ALMENARAV.SEGUY
918PERE.HARDOUIN
106SHAKILA GREENT.PICCONE
1113ADJUDANT CHEFM.GUYON
1214ROBIN BLOODM.MICHEL
1317ALTARE SIC.PACAUT
1410SHANABALAC.SOUMILLON
1516GOLDEN LAWK.BARBAUD
1611CETRAD.SANTIAGO
1715O CIUCIARELLAG.BENOIST
NP4RIBOT DREAMB.MARIE

 

R7(R3C6) RIX DU VAL CAREI - 19:00 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
115ROCKDALEM.MICHEL
25AL MANSORJ.AUGE
314KILLING JOKEE.HARDOUIN
43SHIRLEY TANGOC.SOUMILLON
54SILVER POKERT.SPEICHER
66GASCONJ.DA SILVA
79GRAIMBOUVILLEC.LECOEUVRE
812STORMBERGD.SANTIAGO
92ANKORUNEC.DEMURO
1016PARINACOTAR.THOMAS
117ODE ONEG.MILLET
128SWEET WINEE.LACAILLE
1311FLOWER OF LIFEF.BLONDEL
141MAKAT POKERI.MENDIZABAL
1510LOUVE DANCERT.PICCONE
1613THOUGHTLESSA.ORANI

 

R8(R1C6) RIX MAURICE DE GHEEST - 19:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18FEELING CASHJ.PH. MONCLIN
210FIFTY KALOUMATH. DUVALDESTIN
33FOLLOW YOUF. NIVARD
42FASTISSIMEY. LEBOURGEOIS
56FAKIR DU LORAULTF. LECANU
614FILE GING. ROIG-BALAGUER
77FIGHTER SMARTM. MOTTIER
85FLEURON D'IROISEW. BIGEON
99FRIC DU CHENEG. GELORMINI
1011FAST DES BROUSSESJ.M. BAZIRE
114FAITHFULL. BAUDRON
1213FABRIZ DU GITEF. OUVRIE
Disqualifié1FLAMBEAU ROYALD. THOMAIN
NP12FLEIREL VEDAQUAISE. RAFFIN

 

R9(R3C7) RIX D'ANNONCIADE - 19:30 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11JIOSCOC.SOUMILLON
212FAST CHARLIEM.GUYON
316YOSEMITEC.DEMURO
415MYSTICAL PRINCEC.LECOEUVRE
58GRIGRI DE JAVAT.SPEICHER
611MR CHUCKLESD.SANTIAGO
75RAY OF LIGHTG.MILLET
818CARDOLANA.LUSTIERE
97FUMATA BIANCAJ.AUGE
102KARYNIAC.PACAUT
116CAMILLA MY LOVEL.PROIETTI
123END OF STORYF.FORESI
1317ICE COOLM.MICHEL
1410ASTERIONN.PERRET
1514BOWLING GREENR.THOMAS
1613PROVISIONF.BLONDEL
179PRINCESS EMMAT.PICCONE
184ESHAANF.VERON

 

R10(R1C7) RIX DE SAINT-FLOUR - 19:45 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18BELLA DE LA BASLEN. JOFFROY
29BINGO NAYM. POIRIER
314BOULBOUT DE GOHELMLLE S. BLANCHETIERE
412VENEUR DU BUISSONC. BATY
511BAHIA DE BOUGYI. JUBLOT
61BONHEUR NAYM.B. LEON
715ANDIAMO DE MONCHELD.A. LANGLOIS
83BARONNE WINDS. CAMPAIN
913AMADEUS QUICKMLLE CH. TESSIER
105BEAUTE VERTEMLLE J. GORAIN
117VALMIN DE GUEUDEF. BRIDAULT
124VADELLE SHEBAM. SEOANE-GIL
Disqualifié6BOOGIE DANOVERM.G. LEMARCHAND
Disqualifié10VISTANE DE PLANYA. RIVIERE
NP2VLYPHONIMME V. BOUDIER-CORMY

 

R11(R1C8) RIX LES SENIORS DES COURSES - 20:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19DESTIN D'HAUFORCH.J. BIGEON
24DJOHNG. GELORMINI
37DISCO DARLINGP. VERCRUYSSE
416DREAM DU ROUSSOIRCH. DREUX
52DUC DE GRIMOULTF. NIVARD
68DYSTOCIK JELOCAMME C. HALLAIS-DERSOIR
75DOUGLAS KERYVONG. MAILLARD
86DRAGSTER DIKARIAD. THOMAIN
914DJANGO GIBUSA. LHERETE
1013DORLIC DU PALAISP. DANET
1112DOLAVISJ.F. SENET
121DEMON DE BABELA. RANDON
Disqualifié3DREAMER BOYY. DREUX
Disqualifié10DIADEME DU CEBEA. LAMY
Disqualifié11DIRTY LOVINGJ.PH. MONCLIN
Disqualifié15DESTIN GEDEJ.M. BAZIRE

 

R12(R1C9) RIX DE FRANCHEVILLE - LA BARRE - 20:45 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112EARL SIMONF. NIVARD
23EVER PRIDEG. GELORMINI
313ELNINO MONTAVALE. RAFFIN
46EANDEL SMILINGA. MENAGER
55EMOKO MADRIKA. LAMY
69EASTWOOD PARKL. BAUDRON
71ESPERADOA. GARANDEAU
87EZALYO SMARTJ.PH. MONCLIN
92ECLAIR DE CALENDESP.Y. VERVA
1010ESPOIR DE TOUESJ.M. BAZIRE
118EPHILOUCH. BIGEON
Disqualifié4ENVOL SOMOLLIM. DUDOUIT
NP11EL GUSTOB. GOOP

Résultats du 18 Fev 2018

Résultats du 17 Fev 2018

Résultats du 11 Fev 2018

Résultats du 10 Fev 2018

Résultats du 04 Fev 2018

Résultats du 03 Fev 2018

Résultats du 28 Jan 2018

Résultats du 27 Jan 2018

Résultats du 21 Jan 2018

Résultats du 20 Jan 2018

Résultats du 14 Jan 2018

Résultats du 13 Jan 2018

Résultats du 07 Jan 2018

Résultats du 06 Jan 2018

Résultats du 31 DEC 2017

Résultats du 30 DEC 2017