Résultat des courses hippiques (France) du 14-01-2018
R1(R2C1) RIX DU PARC DE PORT-CROS - 14:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
117CLOVIS DU VALL. LAMAZIERE
26BRISE DES ULMESM. BRUN
314BELLINO DE BOLEROA. COLLETTE
47CHRONO ATOUTA. TOMASELLI
54CYBELE D'HERMESR. DESPRES
618CHOUCHOU LOULOUH. CHAUVE-LAFFAY
715BE SERIOUSJ. CUOQ
83CHAMAR D'ICIF.J. PELTIER
911CAPORAL LA BORIEC.J. DE LEEUW
105BIJOU DE SALVIB. CHOURRE
1110CALL ME LOVEG. RAFFESTIN
128CYRUS DE LA COURP. CALLIER
1313BELLA DE VIVES. PELTIER
1412BELLA NOVAA. BONNEFOY
159CAMEL DE LA COMTEEJ. BOILLEREAU
1616BLIZZARD DE FARNAYP. LABROUSSE
171CHERRY LOVE JAMK. THONNERIEUX
Disqualifié2CATY DES GENIEVRESTH. LEMOINE

 

R2(R2C2) RIX DU PARC DU MORVAN - 15:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17DARIO DE LA BESVREJ. BOILLEREAU
214DEFI DE MORGEF. JAMARD
310CALL ME NOWB. RUET
412DUO D'ENFERL. PELTIER
517CENTURY OAKSA. TINTILLIER
61CIAMS DU SABLIERB. THOMAS
78DOW JONESA. BONNEFOY
818DORIE DE SAUZETTEP. CALLIER
92DAME DU COURTILLEJ. FILOGRASSO
1015CAKINAPR. MOURLON
113COREE DE TOUCHYVONG. TOURON
125CIGARO DES ILESP. LABROUSSE
Disqualifié4DORLANDO DE COUDETH. LEMOINE
Disqualifié6DJODANNG. BOUYER
Disqualifié9CASTING DU RELAISA. COLLETTE
Disqualifié11CRAZY BOMBG. LAURENT
Disqualifié13DIVA D'AMOURF.J. PELTIER
Disqualifié16CONDOR THE BESTS. PELTIER

 

R3(R2C3) PRIX DU PARC DE LA VANOISE - 15:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112DZAROF DE GUEZB. ROBIN
213VA ZIZOUM. BRUN
36DYNAMITE DU SAPTELMARTIN CORMY
416DYNASTIE ALDOS. PELTIER
53BONUS DE JUIGNED. DULONG
65BARON DE REUXJ. BOILLEREAU
78BAXTER STREETA. COLLETTE
87CASTING SHANNONF. JAMARD
91CRAPULE DE MORGED. HAON
102CETUS DE TILOUMICKAEL CORMY
1115VIVA L'ETRATB. THOMAS
1211VESUVE TURGOTJ. CUOQ
1314ABSOLUTELY FASHIONG. BOUYER
1410ACHILLE D'UDONTH. LEMOINE
Disqualifié4BONGO STARJ. BERGGREN
Disqualifié9BARAKA BRIONNAISEM. GOVIGNON
Disqualifié17AMOY DES DIMESL. LAMAZIERE

 

R4(R2C4) PRIX DU PARC DES PREALPES D'AZUR - 16:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
116DOLCE VITA FACC.J. DE LEEUW
22DAUMESNILJ. HUGUET
35DREAM DU RABUTINP. CALLIER
43DANDY DE MELODIEA. BONNEFOY
513DIU DE TAVERNAMARTIAL GAUVIN
617DOUBLE IMPACTG. TOURON
78DROLE D'EMOTIONJ. BOILLEREAU
810DUNE NELGERJ. FILOGRASSO
914DYNAMIC LA BORIEMME S. BUSSET
1012DALAGAM. BUSSET
1118DYNAMIQUEL. LAMAZIERE
129DANSE DE LA VALLEEP. LABROUSSE
Disqualifié1DIXIE DE PIERVIVEF. JAMARD
Disqualifié4DYNASTIEMARTIN CORMY
Disqualifié6DOLLY D'AMOURF.J. PELTIER
Disqualifié7DOUCEUR DIVINEA. CURY
Disqualifié11DARYL IMPEYG. BOUYER
Disqualifié15DIONYSOS LA COUYTH. LEMOINE

 

R5(R1C1) PRIX DE CHATELAILLON-LA ROCHELLE - 16:30 - MONTÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18AMBIANCE DU LOISIRM. GRUMETZ
210BISE D'OLITROJ. BALU
32ARABOLE DU VARLETMLLE CH. CALLICO
46BALADE DANOVERA. REBECHE
51BISE BAROQUEMLLE NOEMIE HARDY
67BAHIA JOSSELYNP. GERAY
74BOMBE DE CAILLONSMLLE CLARA DERSOIR
Disqualifié3APHARENA DU KISSV. SAUSSAYE
Disqualifié5BALI DU POUET DOUXMLLE CH. LEFEBVRE
Disqualifié9ACTRICE REVEEMLLE M. COLLET

 

R6(R1C2) PRIX DE RIBERAC - 17:00 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19EMPEREUR THE BESTE. RAFFIN
28EZIO JOSSELYNB. GOOP
34ELSA DU POMMEREUXF. NIVARD
47EZREAL JIELF. OUVRIE
55ESMONDOR. WESTERINK
61ECUME DES LOUANGESP.Y. VERVA
Disqualifié2ERABELLA MADRIKM. ABRIVARD
Disqualifié3ETERNELLE DELOG. GELORMINI
Disqualifié6ESOSJ. CHAVATTE
Disqualifié10ELVIS MADRIKJ.M. BAZIRE

 

R7(R1C3) PRIX DE L'ASSO.NATIONALE DES TURFISTES - 17:30 - MONTÉ - 2175 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111DRAGA DU MANSGUILLAUME MARTIN
26DEESSE DE JULLOUP.PH. PLOQUIN
37DIGITALEMLLE CH. CALLICO
412DONZELLE D'EPONAJ.L.CL. DERSOIR
54DRUSENHEIMCL. FRECELLE
63DATCHA GIRLM. MOTTIER
72DIVINE DE L'ITONA. ABRIVARD
Disqualifié1DREHA DE VANDELP.Y. VERVA
Disqualifié5DAISY THORISA. DABOUIS
Disqualifié8DELPHES D'ARIANED. THOMAIN
Disqualifié9DOUCE ILLUSIONMLLE CH. LEFEBVRE
Disqualifié10DIDINE DU DIGEONE. RAFFIN

 

R8(R1C4) PRIX GELINOTTE - 18:00 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
114FLY WITH USE. RAFFIN
213FOLELLIA. ABRIVARD
311FEND LA BISEF. ANNE
46FIORELLA DE TEDF. NIVARD
510FULL OPTIONB. GOOP
69FANTASTIC LIFEJ.PH. DUBOIS
712FORTALEZAJ.M. BAZIRE
85FRENCH DARLINGR. ANDREGHETTI
92FIREFLYM. ABRIVARD
103FLEUR DE LYS DELOG. GELORMINI
111FLOWER BY MAGALOUM. MOTTIER
Disqualifié4FAMILLE ROYALEL. BAUDRON
Disqualifié7FANINA DES RACQUESJ.PH. MONCLIN
Disqualifié8FORCE DU CHENED. THOMAIN

 

R9(R3C5) PRIX SECTION PALOISE BEARN PYRENEES (PRIX DE MONTAUT) - 18:45 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112EVIDENCEE.REVOLTE
21ORFEONI.MENDIZABAL
35BOGNORM.FOULON
42MYASUNA.GAVILAN
511SPES UNICAD.SANTIAGO
610SINGARRAF.GARNIER
74PERFECTLY FAIRM.FOREST
88KICK DOWNA.MEROU
97JARROWC.HERISSON DE BEAUVOIR
109DIVINE FANTAISIEJB.VIGIE
116RAHZIL.DELOZIER
NP3PILIN.NON PARTANT

 

R10(R1C6) GRAND PRIX DE BELGIQUE - 19:10 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
114BIRD PARKERJ.PH. MONCLIN
215BOLD EAGLEF. NIVARD
310READLY EXPRESSB. GOOP
41TAKETHEMA. ABRIVARD
53TREASURE KRONOSG. GELORMINI
69VALKO JENILATE. RAFFIN
76CHARLY DU NOYERY. LEBOURGEOIS
88BOOSTER WINNERM. MOTTIER
913WILD HONEYO. KIHLSTROM
1012LIONEL (NOR)G. ANTONSEN
115BRIAC DARKM. ABRIVARD
Disqualifié2BLOOMA D'HERIPREL. BAUDRON
Disqualifié4CALL ME KEEPERP. VERCRUYSSE
Disqualifié7CARAT WILLIAMSD. THOMAIN
Disqualifié11BELINA JOSSELYNJ.M. BAZIRE

 

R11(R1C7) PRIX DU JURA - 19:40 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12APRIOND. THOMAIN
217APPRENTI SORCIERP. LEVESQUE
312ARIUS DU DOUETF. NIVARD
41UNGARO D'EVAJ.M. BAZIRE
57ARTHURO BOYY. DREUX
614ULTRA DU GADEE. RAFFIN
710UN CHER AMIM. DAOUGABEL
84VENEZIA DE MAIB. GOOP
99VOELANDJ.PH. MONCLIN
1011AND DE SAINT PRESTR. ANDREGHETTI
1113VIF D'OR DU POLIB. PITON
1218VALEA MIPM. MOTTIER
138VERTIGE DE CHENUP. PELLEROT
1415UPMANB. MASCLE
156UPPERCUT ORANGED. CINIER
1616URZO DU CAP VERTJ.L.CL. DERSOIR
Disqualifié3ALDERMANG. GELORMINI
NP5VALSE MIKAM. ABRIVARD

 

R12(R3C8) PRIX DE LOUVIE-JUZON - 20:25 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11WIKITAA.WERLE
23HOUSE CAPTAINM.FOREST
32JEANNAJONHI. MENDIZABAL
46ALMUKALAA.CRASTUS
54MIREMONTJ.VERNER
68BUSHWISEC.HERISSON DE BEAUVOIR
75KAIO CHOPD.SANTIAGO
NP7SPEED ROADJB.EYQUEM

Résultats du 18 Fev 2018

Résultats du 17 Fev 2018

Résultats du 11 Fev 2018

Résultats du 10 Fev 2018

Résultats du 04 Fev 2018

Résultats du 03 Fev 2018

Résultats du 28 Jan 2018

Résultats du 27 Jan 2018

Résultats du 21 Jan 2018

Résultats du 20 Jan 2018

Résultats du 14 Jan 2018

Résultats du 13 Jan 2018

Résultats du 07 Jan 2018

Résultats du 06 Jan 2018

Résultats du 31 DEC 2017

Résultats du 30 DEC 2017