Résultat des courses hippiques (France) du 17-02-2018
R1(R3C1) PRIX DU GETSO - 15:50 - ATTELÉ - 2050 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14FILOE DE JARYQ. MACHET
28FUNAMBULE DE MAIN. LANGLOIS
33FOREVERMOKOJ. CHAVATTE
45FINEXA D'EAMN. VIMOND
51FIZZ SAINT GERMAINL. AUBE
Disqualifié2FLEUR DE PENGUENMLLE A. TOUSSAINT
Disqualifié6FIRST LEBELPIERRICK LE MOEL
Disqualifié7FULL DES LUCASY. HENRY

 

R2(R3C2) PRIX DE FOULAYRONNES - 16:20 - ATTELÉ - 2575 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16EMERAUDE SAINT BARD. BROSSARD
28ERMES PRON. VIMOND
311EVISA DU PERCHEE. AUDEBERT
49ETINCELLE DU MATCHY. HENRY
54ESPOIR DE L'ITONM. HANQUIER
613EOLE DE RIOC. GAZENGEL
73ENCANTADA DU LYNXB. VANACKER
810EMPERADORM.X. CHARLOT
97EZIA TURGOTN. JULIEN
Disqualifié2ECLAIR DES VAUXF. MARTY
Disqualifié5EGEE DE LA VALLEEA. BARRE
Disqualifié12EASY LOVEJ. BESCHER
NP1ECLIPSE D'OURVILLEPIERRICK LE MOEL

 

R3(R3C3) PRIX CHARLES DE CACQUERAY - 16:50 - ATTELÉ - 2625 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17EUGENITO DU NOYERF. MARTY
24ETERNEL AMOURB. CARPENTIER
38EVASION MYSTICD. CORDEAU
46ERA DE LAVADOURM. AUVRAY
59ESPERANZA IDOLEN. LANGLOIS
62EVIDENCE DE CHENUD. CANNILLO
75ENFANT DE PENGUENMLLE A. TOUSSAINT
Disqualifié3EOLE DESBOISMME S. LARDUINAT-DESCOUT
NP1ERELE DU MESNILDOTV. REVEL

 

R4(R1C1) PRIX DES MIMOSAS - 17:05 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11DAY OF RESTM.MICHEL
24STROMBOLIP.DOMINOIS
36VIA CAPPELLAD.SANTIAGO
45MENSCHC.PACAUT
52MAEGHANT.BARON
67FANTASY DE SIVOLAA.LUSTIERE
73MEASURE OF A DAYF.BLONDEL

 

R5(R1C2) PRIX GROUPE CAVALLARI (PRIX DES CHEVREFEUILLES) - 17:35 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16MOGADISHIOM.MICHEL
22VIKING QUESTB.MARIE
34MAGIC MACC.PACAUT
45PHU HAID.LISKA
57FUMATA BIANCAB. PANICUCCI
610GREENSHOEA.LUSTIERE
71L'OPTIMISTEJ.MARIEN
88SUREWECANF.MASSE
93EASTERBURGJ.MONTEIRO
109BE ON THE BELLM.JUSTUM

 

R6(R3C5) PRIX DE LAYRAC - 17:50 - MONTÉ - 2625 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15THAIGER EXCLUSIVED. LAISIS
213BANJO CHARENTAISMLLE S. TREICH
37VEAULNES TIVOLIM. HADJIRA
412CERRINE DU BOSCAILMLLE C. SAOUT
59VICAL DE ZABJ.D. FERREIRA
61DIRTY DANCING INF. DESMIGNEUX
714BACCHUS DA VINCIMLLE M. BACSICH
86BUSINESS DU BOURGMLLE A. TOUSSAINT
92VALELI DE FEUMLLE N. ROLLY
108ALTO DOUROA. HONORE
1115BELLE VUE MICHAA. MARAIS
124ALTO HAUFORR. LE CREPS
133AMERICAN MASTERM. CANTIN
Disqualifié10BEAU LOOK DE NEUVYMLLE CH. LOUAS
Disqualifié11ARAMIS DE CHENUJ. MATIGNON
Disqualifié16UFANIA DES BRETTESP. GESRET

 

R7(R1C3) PRIX D'ANTIBES - 18:15 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
115QUIET ZAINM.FOREST
24MAGNENTIUSM.NOBILI
311GALIZZIH.JOURNIAC
48MISTER SMARTE.HARDOUIN
513FAIR TRADEF.VERON
612MER ET JARDINA.COUTIER
73SKATERS WALTZC.DEMURO
89TRES SOLIDG.BENOIST
96DAYNAWARA.HAMELIN
1010JUST A FORMALITYF.BLONDEL
115DARK DREAMA.LEMAITRE
127ALACOVIAS.PASQUIER
1314SHANNOISEV.CHEMINAUD
1416SWISS MANM.MICHEL
151SOLMINAD.IBOUTH
NP2PRINCE NOMADI.MENDIZABAL

 

R8(R1C4) PRIX DE PORQUEROLLES - 18:45 - PLAT - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17HEROINEH.JOURNIAC
28ROYAL GIFTA.HAMELIN
32AUTHORIZOG.BENOIST
41OLYMPICOC.PACAUT
54SAYANNF.BLONDEL
66PHOTO CHOCT.PICCONE
75BIMINI TWISTF.VERON
83BLUE LINKC.LECOEUVRE
99LARME D'AMOURM.MICHEL

 

R9(R1C5) PRIX SAONOIS - 19:15 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19MARIE D'ARGENTN.PERRET
28LILLY KAFEINEA.CRASTUS
35ROC ANGELT.PICCONE
46LUCKY TEAMH.JOURNIAC
54TIME'S ARROWS.PASQUIER
62NICE TO SEE YOUG.BENOIST
73MIRACLE DES AIGLESR.THOMAS
81ROYAL JULIUSV.CHEMINAUD
97PRINCESS DJEYNAJ.AUGE

 

R10(R1C6) PRIX DES GLYCINES - 19:45 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13CAPCHOPC.PACAUT
21SNAADS.PASQUIER
34INTO THE WILDC.DEMURO
48MANGAIAM.MICHEL
56MILLENIUM PARKF.BLONDEL
67MONTEAMIATAF.VERON
75PRINCESS MOMOKAD.SANTIAGO
NP2CARLTON CHOICET.SPEICHER

 

R11(R1C7) PRIX DE LA CROIX DES GARDES - 20:15 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16PINKIE BROWNM.FOREST
22ROSNYM.MICHEL
38MON MONDEJ.AUGE
45FULL COURT PRESSJ.MOUTARD
51CURLEW RIVERB.PANICUCCI
63CHILL WINDF.VERON
74ACADEMICH.JOURNIAC
87GRESHNITSIAC.PACAUT

 

R12(R1C8) PRIX DE JUAN LES PINS - 20:45 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18LE ROCKP.DOMINOIS
26PARZIVALP.BAZIRE
31NEW OUTLOOKM.MICHEL
413ZINZICHERAN.PERRET
53SILVER DOLLARF.BLONDEL
64FANTASTIC LOVEC.LECOEUVRE
611RIVIERE DE PERLESFX.BERTRAS
810GOLDEN RASHA.CRASTUS
97DANDY RIVERF.FORESI
1014VOISINR.THOMAS
1112SIMANOC.PACAUT
122GRAND GALAJ.AUGE
135MUMGALAC.DEMURO
149ARMYRF. VERON

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018