Résultat des courses hippiques (France) du 18-02-2018
R1(R2C1) PRIX DE MOULINS - 14:35 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13TEDDY EDWARDC.STEFAN
21MAGESQ DRALLIVM.WALDHAUSER
35DISCO FLASHM.MICHEL
48ELENA BERES. LEGER
54FAMOUS CHOPF.FORESI
62AVROTIA.LUSTIERE
77LA PLAYAV.SEGUY
86FLOWER DES ILESF.LEFEBVRE

 

R2(R2C2) PRIX PRESIDENT MARGE - 15:05 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15VIMV.SEGUY
28ISLANDORF.GARNIER
37WILLYTOVAA.LARUE
44ETOILE DU MATINK.BARBAUD
511SPIRITUEUXM.MICHEL
613DELLA STARM.FOREST
712SAINTE BOWLM.WALDHAUSER
810BAY VETTORIF.LEFEBVRE
91FLEURONM.CHANUSSOT
106CHENE BOPPEC.LECOEUVRE
119BRANCAIOS.LEGER
122GREYMLINSA. DUPORTE
133FORT SAINT JEANC.STEFAN

 

R3(R2C3) PRIX PRESIDENT BOURJAILLAT - 15:35 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17DEVIL'S EYEM.FOREST
23COSMIC CITYG.CONGIU
311IRISH MOONV.SEGUY
413NOSTROMOM.MICHEL
52EMERAUDE FLOWERM.GRANDIN
66VARINGK.BARBAUD
712RAYODORY.BONNEFOY
81CAJARIANM.VELON
98RENZOF.FORESI
109STAR WHITEA.LUSTIERE
115DIAMANTSTROMA.DUPORTE
124WILL TUNEA.LARUE
1310FAMOUS COFFEES. LEGER

 

R4(R2C4) PRIX DU PARC DU VERCORS - 16:05 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111CASANOVA DU CORTAMARTIN CORMY
210CRISTAL PIERJIMICKAEL CORMY
35CYAN JICEEY. ROBLOT
46CATCHWORDB. COPPENS
54CARLITA PAJELOJ. BOILLEREAU
68CATSOKETTEPH. GAILLARD
72CASTING SHANNONF. JAMARD
83CALL ME LOVES. PELTIER
Disqualifié1CAB CALLOWAYJ.G. VAN EECKHAUTE
Disqualifié7COZAK DE GRIMOULTE. GOUT
Disqualifié9CRAZY LOOKC. DERHAN

 

R5(R1C1) PRIX TROPIQUES FM (PRIX DE GRENADE) - 16:35 - MONTÉ - 2175 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111VESUVE D'ENFERP. THIEULENT
213AVENTURE DES ISLESTH. PELTIER
36BALL TRAPMLLE M. ASSELINE
42BELLE KATIEJ.Y. RICART
510VICTOIRE DE COSSEMLLE O. LEDUC
68BILL PLEASEA. REBECHE
73BAMBOLINAJ. BALU
812AVENTURE MAGICJ. CERISIER
91ARABOLE DU VARLETMLLE M. HEYMANS
104VIF D'OR BLANCMLLE CH. ZYDLOWSKI
119ARIANE D'ARRYMLLE M. MORANDEAU
Disqualifié5VOICE OF THE ANGELM. PRAT
Disqualifié7ARTIST KELAUMLLE CH. LEFEBVRE

 

R6(R1C2) PRIX BATIPOSE (PRIX DE LA GACILLY) - 17:05 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111CALINE DE FLEURA. ABRIVARD
27TAMIA JETA. LAMY
36CAMBRIDGEE. RAFFIN
48TALISKER HORSEP. LEVESQUE
55TERRA DEL RIOSANTO MOLLO
610CARINA DU PARCF. OUVRIE
79CLEF DE FAM. ABRIVARD
83THAI GOODWILLB. GOOP
91TERRIBILE GSOJ.PH. MONCLIN
Disqualifié2TALIA AXEF. MINOPOLI
Disqualifié4CONTREE D'ERABLED. THOMAIN
Disqualifié12CLASS ACTIONJ.M. BAZIRE

 

R7(R1C3) PRIX DE LA LUSOPHONIE(PRIX DU FINISTERE) - 17:35 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18DANAE DE LA FRETTEA. LAMY
210DEESSE DES LANDESL.M. DAVID
33DAYLIGHTJ.PH. DUBOIS
46DASCALIAE. RAFFIN
52DELSA DERANGEREM. ABRIVARD
65DAME DU RILR. DERIEUX
79DARK NIGHT LOVEJ.M. BAZIRE
Disqualifié1DATCHAJ.PH. MONCLIN
Disqualifié4DRAGA DU MANSARNAUD DESMOTTES
NP7DIVINE D'ECAJEULCH. MARTENS

 

R8(R1C4) PRIX DU BRESIL (PRIX D'ARRAS) - 18:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113VALFLEURYTH. DUVALDESTIN
26DIAMONDM. ABRIVARD
318AGI DE CRENNESJ.P. MAILLARD
49TWITTERM. MOTTIER
512SEIBELLA PARKJ.M. BAZIRE
62SUPER FEZE. BELLEI
78VANILLETTEA. LAMY
816BARAKA DE BOUGYY. LEBOURGEOIS
915BELLAYAF. ANNE
104THIS IS ITB. GOOP
1114ATOUT DU HAINAUTE. RAFFIN
125ALKALIZER AMD. PARLING
1317VERSACHETJULIEN RAFFESTIN
147ASHOKAF.P. BOSSUET
Disqualifié1ROMI MMSD. THOMAIN
Disqualifié10BARIANE JAMESJ.PH. MONCLIN
Disqualifié11KING SIR KIRA. ABRIVARD
NP3VALSE DU PIRAIM. LENOIR

 

R9(R1C5) PRIX COMTE PIERRE DE MONTESSON - 18:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113FOLELLIA. ABRIVARD
27FEND LA BISEF. ANNE
38FABRIZ DU GITEF. OUVRIE
412FILE GING. ROIG-BALAGUER
54FOLLOW YOUF. NIVARD
69FANINA DES RACQUESJ.PH. MONCLIN
73FIORELLA DE TEDA. BARRIER
85FIFTY KALOUMATH. DUVALDESTIN
Disqualifié1FRIC DU CHENEP.PH. PLOQUIN
Disqualifié6FASTISSIMEY. LEBOURGEOIS
Disqualifié10FORTALEZAJ.M. BAZIRE
Disqualifié11FEELING CASHB. GOOP
Disqualifié14FLY WITH USE. RAFFIN
NP2FAKIR DU LORAULTF. LECANU

 

R10(R1C6) PRIX OVIDE MOULINET - 19:15 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13DAVIDSON DU PONTJ.M. BAZIRE
210DJANGO RIFFY. LEBOURGEOIS
32DIEGO SAUTONNEM. ABRIVARD
46DIABLO DU NOYERD. THOMAIN
51DELFINOM. MOTTIER
67DISCOURS JOYEUXE. RAFFIN
78DOBERMANF. NIVARD
84DROLE D'ESPOIRJ.PH. MONCLIN
Disqualifié5DRAGON DES RACQUESA. ABRIVARD
Disqualifié9DIJONR. DERIEUX

 

R11(R1C7) PRIX RIO CONSEILS ET CREDITS(PX.D'ORTHEZ - 19:50 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18VOLTAIRE GIFONTP. GUBELLINI
27ELVIS MADRIKF. NIVARD
311ESPELLA VEDAQUAISEY. LEBOURGEOIS
44ESPERANZOM. MOTTIER
514EPICE TURGOTJ.M. BAZIRE
610ESTOLAJ.PH. MONCLIN
713ELSA DU POMMEREUXS. ROGER
812EMPEREUR THE BESTE. RAFFIN
95ESPOIR DES VAUXA. PRAT
103VALCHIRIA BARR. ANDREGHETTI
116VARIETA' LUISE. BELLEI
Disqualifié1VERSUS ASM. ABRIVARD
Disqualifié2PORTLAND (GER)B. GOOP
Disqualifié9EZIO JOSSELYNA. ABRIVARD
Disqualifié15EZREAL JIELF. OUVRIE

 

R12(R1C8) PRIX SLCR (PRIX DU PONTAVICE DE HEUSSEY) - 20:20 - MONTÉ - 2175 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17VRAI VOYOUA. LAMY
210VAL ROYALE. RAFFIN
38VALSE DE REVEGUILLAUME MARTIN
45AVENIR DE BLAYY. LEBOURGEOIS
52CHABLIS D'HERFRAIED. THOMAIN
69ULKA DES CHAMPSA. BARRIER
76VAQUERO DU MONTP.PH. PLOQUIN
84ADELIA DE MELODIEM. ABRIVARD
Disqualifié1CORAMESM. MOTTIER
Disqualifié3AVENTURIER CEHEREA. DABOUIS

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018