Résultat des courses hippiques (France) du 20-01-2018
R1(R3C1) RIX DES BLEUETS - 15:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12POMPOGNEM.MICHEL
21VADLANAC.PACAUT
37NIGHT SHERIFFH.JOURNIAC
48LA BELLE MAYSONJ.AUGE
55JEREMIADEA.ORANI
63NYMFCOC.SOUMILLON
74ENVYG.BENOIST
811ZAOUIAM.FOREST
96FILLE DARGENTT.PICCONE
1010SANDY QUEENA.CRASTUS
119CORAL SLIPPERA.HAMELIN

 

R2(R3C2) RIX DES ILES DU FRIOUL - 16:20 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13ON THE SEAK.BARBAUD
24MUNAWERM.FOREST
38MAYTIMEJ.AUGE
42OPINION MAKERC.DEMURO
51BAHARA.CRASTUS
66DELICIEUXJ.MOUTARD
75HAKYR.THOMAS
87RED ONIONF.VERON

 

R3(R3C3) RIX DES COQUELICOTS - 16:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15THE FULL SWIPEC.SOUMILLON
28SWISS BANKC.DEMURO
33ACHKIA.LEMAITRE
42VALHALAM.GUYON
510MORE JAZZA.HAMELIN
611ANOTHERFORTHEROADM.MICHEL
77WHITE HUNTERA.CRASTUS
89LE TRONQUAYC.LECOEUVRE
91DIMITRIUSA.LUSTIERE
106NORWEGIAN LORDK.BARBAUD
114BOURBON STREETF.FORESI

 

R4(R3C4) RIX DE LA GAUDE - 17:20 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17AMBRE DOUXA.CRASTUS
21XARCOT.PICCONE
35NOSTROMOG.BENOIST
411DESERT DUNEC.SOUMILLON
54MOT DE PASSEE.LACAILLE
610SKY PATHA.ORANI
713FLASHING HOOFSM.GUYON
86BRANCAIOS.LEGER
99RAINBOW KNIGHTC.LECOEUVRE
103LEAPINGF.FORESI
1112BONSAIA.LEMAITRE
128CALAJANIE.HARDOUIN
132NOSTALBOWLF.VERON
1415GRANADAC.PACAUT
1514BEAUBAHHAREM.MICHEL
1616TEO LE SARDES.MAILLOT

 

R5(R3C5) RIX JOSEPH COLLIGNON - 17:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110AIYANA ROSEA.HAMELIN
25HASTOTRIKEG.BENOIST
39BARKAAC.DEMURO
43DIAMOND VENDOMEJ.AUGE
52BLUE BLUE EYESC.SOUMILLON
611KENSHOWA.CRASTUS
78RIVER CANNESM.GUYON
87KICKASS D'AUMONET.PICCONE
91ASTRACHEMS.PASQUIER
106KOUTSOUNAKOSE.HARDOUIN
114VALLE INCLANF.VERON

 

R6(R1C4) RIX DE BREST - 18:15 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15BEL AVISJ.M. BAZIRE
212AVENIR DE BLAYT. LE BELLER
31VENOSC DE MINELY. LEBOURGEOIS
42APOLLON DE KACYM. MOTTIER
56ROMANESQUE (ITY)D. LOCQUENEUX
64VIOLINE MOUROTAISED. THOMAIN
79CARABINIERIJ. UNTERSTEINER
87ANETTE DU MIRELS. ERNAULT
93VASCO DE VIETTEG. GELORMINI
1016UNIFLOSA BELLAE. RAFFIN
1113UNERO MONTAVALF. NIVARD
1217AVE AVISCH.J. BIGEON
1315VAL ROYALLEO ABRIVARD
1414ROD STEWARTF. OUVRIE
1518UPPERCUT DE MANCHED. BONNE
Disqualifié8COUP DROITM. ABRIVARD
Disqualifié10VENUS DE BAILLYA. ABRIVARD
Disqualifié11CAID GRIFFB. GOOP

 

R7(R3C6) RIX DES VALLIERES - 18:30 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16MUSTANGAK.BARBAUD
28COCOONERF.VERON
34AVROTIA.LUSTIERE
410POUDREUSEG.CONGIU
511ROCK YOUR DREAMA.LEMAITRE
62JASPERS FLAGC.SOUMILLON
714NOBILDONNAC.LECOEUVRE
812BLUE MONTYS.MAILLOT
91MAGESQ DRALLIVM.WALDHAUSER
109CHIQUIT INDIANE.HARDOUIN
1115MAIGVILA.CRASTUS
125FAMOUS CHOPF.FORESI
133NINIAN DES AIGLESJ.MONTEIRO
137PER PERDESA.COUTIER
1516GANADORAV.SEGUY
1613YARD BIRDR.FRADET

 

R8(R3C7) RIX DE ROQUEFORT LES PINS - 19:00 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16ROVIGOJ.AUGE
27COMPULSORYC.SOUMILLON
310SAINT NICOLASC.DEMURO
45RANNANF.BLONDEL
53VIA CAPPELLAC.PACAUT
612POLO THE GREATG.CONGIU
74MAEGHANM.GUYON
81DUC DE CALASM.GRANDIN
914HOQUILEBOA.HAMELIN
102REBEL D'ANSA.COUTIER
1116GAIA DE CERISYS.LEGER
1211PREMIER LIONA.LARUE
139BEAUTIFUL NANAT.SPEICHER
1415TORELLYM.WALDHAUSER
1513ARCHANGELE.HARDOUIN
168POLDINAA.CRASTUS

 

R9(R3C8) RIX DE SAINT-JEANNET - 19:30 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12FANTASTIC LOVEC.LECOEUVRE
26PARZIVALP.BAZIRE
316JIM DANDYE.HARDOUIN
49MEHITABELA.COUTIER
53SIMANOP.DOMINOIS
611FAIR MOONM.MICHEL
77AUGUSTAC.SOUMILLON
810WALDENONT.PICCONE
91JUST YOU AND MEY.BONNEFOY
1013BONNET BRETONJ.AUGE
115VOISINF.FORESI
1214STAR WHITEA.LUSTIERE
138FIRST CONDEF.BLONDEL
1415ROCK OF THE MOONM.GRANDIN
1512KEN TAH TENM.GUYON
NP4VOLZAPONEA.CRASTUS

 

R10(R1C7) RIX PMU CITY DE PARIS ORDENER (PX.AGEN) - 19:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12DEESSE SAINT BARA. LAMY
21DEEVA DEVOLY. DREUX
313DIANA DELOF. JOSEPH
47DITHA DJENS. ERNAULT
54DOTKA DE LOIRONF. NIVARD
611DALJEMOSAD. THOMAIN
79DECENNIEM. MOTTIER
83DEVERIAG. LIZEE
912DUBAI UNIONY. LEBOURGEOIS
105DEESSE DES NOESST. ROUXEL
118DALBA SOYERB. MARIE
Disqualifié6DEXTASE MONTAVALE. RAFFIN
Disqualifié10DIANE D'HOULBECM. ABRIVARD

 

R11(R1C8) RIX PMU CITY DE PARIS ITALIE (ARGENCES) - 20:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111EXTREMITYS. ERNAULT
23EVITA DU BOURGB. ROBIN
32ELITE DU CAIEUTH. LEVESQUE
48ESTRELLA JYLJ.B. LEMOINE
56ENERGY VICTORYJ.PH. DUBOIS
65ECLIPSE D'AUVRECYJ.L.CL. DERSOIR
71EVA DES CHARMESF. NIVARD
814EPONA DU RIBMME C. HALLAIS-DERSOIR
Disqualifié4EXTREME VRIEE. RAFFIN
Disqualifié9EMMY OKINAJ.CH. PITON
Disqualifié10ETORKIZUNAJ. VANMEERBECK
Disqualifié12EXTASIA BELLALEO ABRIVARD
Disqualifié13ETOILE SUEDOISEJ. NISKANEN
NP7EXCITING LADYJ.M. BAZIRE

 

R12(R1C9) RIX PMU CITY DE PARIS OPERA(FERTE MACE) - 20:45 - ATTELÉ - 2200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19FAZIO JOSSELYNTH. DUVALDESTIN
22FOR YOU MADRIKJ.M. BAZIRE
34FANDANGO DU CHENEP.PH. PLOQUIN
46FLAMBEAU ROYALD. THOMAIN
510FARGOE. RAFFIN
61FRENCH LOVERV. CHEVET
Disqualifié3FREE AND EASYM. ABRIVARD
Disqualifié5FRISBEE D'AMB. GOOP
Disqualifié7FRENCH MANJ.PH. DUBOIS
Disqualifié8FANAL DU GARDENL.M. DAVID

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018