Résultat des courses hippiques (France) du 21-01-2018
R1(R2C1) PRIX DES ALBIZIAS - 14:35 - ATTELÉ - 2925 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16EVA LUNA VOIRONSCH. MARTENS
212ETOILE D'AVEZETH. VIET
34ESTOCADE DE KACYY. LACOMBE
42ELITE GEMAJ. UROZ
55ELITE OF FAIRYC. DERHAN
613ELITE D'OURVILLER. GOUT
73ETOILE DES BROUETSLAURENT GOUT
810EMERAUDE DU STADEA. MUIDEBLED
914ELEA MIPN. ENSCH
Disqualifié7EVA ANGANOTANGUY DEVOUASSOUX
Disqualifié8ELLA DE GLATIGNED. BEKAERT
Disqualifié9EXQUISE D'EURVADY.A. BRIAND
Disqualifié11ELMA DE VANDELD. LOCQUENEUX
NP1ERMINA DU RABUTINR. LE VEXIER

 

R2(R2C2) RIX RAUBA CAPEU - 15:05 - ATTELÉ - 2925 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13ALPHA JET JEGOS. CINGLAND
215URANUS DE VALY.A. BRIAND
31VIRUSTANGUY DEVOUASSOUX
48ALCIBIADEP. GESRET
59BARBOTINEN. ENSCH
612ULYSSE D'HAVANEJ.CH. SOREL
75ALGUE D'OCCAGNESK. DEVIENNE
87ASTRASIA DJAMESR. LE VEXIER
913UNIQUE DES VENTSJ.CH. FERON
106ARPAJONJ.P. ENSCH
1114ULEOS D'ALBTH. VIET
122ALADIN DES BORDESL. FRESNEAU
Disqualifié4UNWORDC. DERHAN
Disqualifié10VERTIGE DE VAUVERTD. LOCQUENEUX
NP11BE BOP MESLOISCH.A. MARY

 

R3(R2C3) RIX DE SAINT-LAURENT-DU-VAR - 15:35 - ATTELÉ - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15AUSTRALIA ZEND. BEKAERT
23A VIVRE LA NUITY.A. BRIAND
310AUDACE REYORJ.CH. SOREL
41VERBALISEEN. ENSCH
511AZALEE D'AZURS. CINGLAND
68AZELIE DE NEUVYR. LE VEXIER
76ULMA D'AUBRIEREJ.CH. FERON
82BAD GIRLE. GOUT
99BROKEN ARROWJ.B. BONET
104AMARENA DANOVERG. JUNOD
117BELIEVE SEVENR. MOURICE
Disqualifié12AH LA STARM. IZZO

 

R4(R2C4) PRIX MIDI-PYRENEES - 16:05 - ATTELÉ - 2150 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17VATINUS MASP. REPICHET
24BENTLY DE RACONISGUILLAUME LEMOINE
36BROSNAN JETQ. CHAUVE-LAFFAY
41VOLCAN DE JAUDRAISMLLE CHARLENE BUTTIER
55UPAPIMLLE L. BANIDE
611BEL URZYG.J. GRUSON
79VELINK. DEVIENNE
816VOICI DE LAHAYEMLLE A. DUPUIS
93URION DE PIERVIVEJ. CHAUVIN
108AVENIRMLLE P. VAILLANT
1115AS DE PIENCOURTG. LUPI
1214UNIX DES FORGESCH. LEVAUFRE
Disqualifié2UNIQUE DU GABARONI. KROUCHI
Disqualifié10UNITED KINGDOMR. AVENEL
Disqualifié12VENTOMLLE M. HEYMANS
Distancé13ART DES CAILLONSJ.B. BONET

 

R5(R3C1) RIX LOUIS-ALEXANDRE SERS - 16:20 - STEEPLE CHASE - 4000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11MONFLEUR DU LIAF.GILES
22UBAC DES PLACESB.FOUCHET
37MISS CAMAILYAV.CHENET
48FUNNY GIRL DU PECOST.CHEVILLARD
55CONAN DOYLEG. MASURE
63ART SACREK.NABET
Tombé4ALI D'AIRYT.LEMAGNEN
Tombé6AURFEVRE AAT.BEAURAIN

 

R6(R3C2) RIX PHILIPPE DE WATRIGANT - 16:50 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14RAPUNZELM.FOULON
28RAVIXENA.MEROU
31FALCO DELAVILLIEREM.LANAVE
43BAILEYS BALLEJ.PLATEAUX
55VITABELLAM.FOREST
67VA'ZY BARELIEREF.GARNIER
72DIAMOND WINEFX.BERTRAS
86CHOPEMOIF.GAVILAN

 

R7(R3C3) RIX PRESSELIB (PRIX RENAUD DE TAUZIA) - 17:20 - STEEPLE CHASE - 3900 M.
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11ECU DE LA NOVERIET.BEAURAIN
25DEGUILLAUMES.PAILLARD
33TOUZ DAYM.REGAIRAZ
46JOIE DU NETM.DANGLADES
54PETIT GUERRIERF.GILES
Arrêté7LASCAR GRISE.BURELLER
Arrêté8TEAHUPOO VEGAP.LUCAS
Arrêté9TROUSSEAUM.DELMARES
Tombé2SITOR D'ALTEAD.MESCAM

 

R8(R3C4) RIX FRANCE BLEU BEARN (PRIX DE DENGUIN) - 17:50 - PLAT - 1950 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13TEBA MATEBAD.SANTIAGO
27SUNDAY RACERD.MICHAUX
31SANDOSIDEC.MERILLE
45SOLO MALPICM.MEYER
58MACHISTADORG.BON
66MIKELTOSH.JOURNIAC
79LADY GIFTRC.MONTENEGRO
810SAINT STYLEA.MEROU
94TRICHEURL.DELOZIER
102PILINFJ.ALVARADO SANTANA

 

R9(R1C4) RIX DE CORNULIER RMC - 18:15 - MONTÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17TRADERSY. LEBOURGEOIS
210DRAFT LIFEE. RAFFIN
316BILIBILIA. ABRIVARD
48CANADIEN D'AMF. NIVARD
51CATALOGNEM. MOTTIER
62BOHEMIAN RHAPSODYMLLE C. LEVESQUE
712CYPRIEN DES BORDESJ.L.CL. DERSOIR
818BELLISSIMA FRANCEM. ABRIVARD
93CLARA DU PONTSEUILP.Y. VERVA
105RECKLESSJ.Y. RICART
114BE MINE DE HOUELLEMLLE M. BACSICH
126VAQUERO DU MONTP.PH. PLOQUIN
1315ATHENA DE VANDELA. LAMY
1411ULKA DES CHAMPSA. BARRIER
1514UDAYAMACL. FRECELLE
1613BEST OF JETSMLLE L. BALAYN
Disqualifié9ALIENOR DE GODRELD. BONNE
Disqualifié17ATTENTIONALLYD. THOMAIN

 

R10(R1C5) RIX M COMME MAÏTENA (PRIX DE MIRANDE) - 18:50 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13GOOFY GREENWOODF. NIVARD
29DELLORO VEDAQUAISJ.PH. MONCLIN
38DEXTER CHATHOCH. BIGEON
45DORGOS DE GUEZN. BAZIRE
51CLEMENTINE F.F.B. GOOP
62ULISSE D'ASOLOS. STEVENS
710DERBY DE SOUVIGNEM. LENOIR
87DIADEME BLUEJ.PH. MARY
96DRIVER CADENCEE. ALLARD
Disqualifié4UNITED LOVEE. RAFFIN

 

R11(R1C6) RIX RMC POKER SHOW(CAMILLE DE WAZIERES) - 19:20 - MONTÉ - 2175 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110EZREAL JIELGUILLAUME MARTIN
24EAGLE LIGNERIEA. ABRIVARD
36EL DIABLO D'AUTE. RAFFIN
48ECLAT DE VERREM. ABRIVARD
53EN VIKINGJULIEN RAFFESTIN
61ELDER SHADOWCH. MOTTIER
Disqualifié2EMPIRE STATEA. BARRIER
Disqualifié5ESPOIR ANVALOUA. LAMY
Disqualifié7EUREKA VRIEM. MOTTIER
Disqualifié11EVEIL DU CHATELETJ.Y. RICART
NP9ESOSY. LEBOURGEOIS

 

R12(R1C7) RIX AFTER FOOT (PRIX BELLINO II) - 19:50 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16EXPRESS JETP. VERCRUYSSE
29EPICE TURGOTJ.M. BAZIRE
33ESTOLAJ.PH. MONCLIN
44ECUME DE REVILLEA. PRAT
512ESPOIR WICD. THOMAIN
611ESTELLA LOVEG. GELORMINI
713ELSA DU POMMEREUXF. OUVRIE
82ENINO DU POMMEREUXS. ROGER
95ELEGANTISSIMEY. LEBOURGEOIS
107EZIO JOSSELYNB. GOOP
1110EPSOM DES BROUSSESF. NIVARD
121EMPEREUR THE BESTE. RAFFIN
Disqualifié8EXOTIC DESTINATIONM. ABRIVARD

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018