Résultat des courses hippiques (France) du 24-02-2018
R1(R1C1) PRIX DE TOULOUSE - 17:05 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11WUSOOLFX.BERTRAS
25TOUJOURS READYM.LANAVE
34MORNING DREAMJ.AUGE
47ACHKIA.LEMAITRE
52KICKASS D'AUMONEM.MICHEL
63LEGACYC.PACAUT
76ALL THIS TIMEN.PERRET

 

R2(R3C4) PRIX JOSEPH BIANCONE - 17:20 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12NICE PIORNORC.MONTENEGRO
21MAWROOTHJB.EYQUEM
33MAMBO CHOPI.MENDIZABAL
45CHOCOLAT DAYF.GARNIER
58MORADEROC.GHERSI
67MARZINIA.MEROU
74JAK ANGELA.BENDJAMA
86ONFALOSM.FOULON
NP9ZANZIDOND.IBOUTH

 

R3(R1C2) PRIX UN ENFANT PAR LA MAIN - 17:35 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110STAR OF PARISS.PASQUIER
24MONTALBANC.PACAUT
39BEST LOVE ROYALC.LECOEUVRE
46SECRETJIMV.SEGUY
58COLOR CODEE.HARDOUIN
612ADONAA.COUTIER
75BOLTCITYM.MICHEL
87EL VALLET.PICCONE
916BE ON THE BELLS.LEGER
102ZIA MELODYF.BLONDEL
1111STERLING LINESA.HAMELIN
1213BROMLEY CROSSM.FOREST
1314DOBBY FIRSTH.MOUESAN
1415VALENTINE CONDEA.CRASTUS
151PASSIORM.GUYON
Arrêté3MESONERAT.MESSINA

 

R4(R3C5) PRIX PHILIPPE GENET - 17:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19SHAMTEEE.REVOLTE
24GOLDEN ESCAPEM.FOULON
310DANZIG SPRINGJB.EYQUEM
42BEAUTIFUL LOVEA.BENDJAMA
51WEJDAHE.CORALLO
67OPTIMAXI.MENDIZABAL
711KILLINGTONA.WERLE
85MA LOUGIEJ.GROSJEAN
98SOVILLAA.MEROU
103FEEDBACK DE CERISYD.IBOUTH
NP6BAILEYS NORMANDIERC.MONTENEGRO

 

R5(R1C3) PRIX PRINCESSE CHARLENE DE MONACO-CHARITY RACE - 18:15 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113NAMASJART.PICCONE
215SOMETASTEM.GUYON
37DEGRISEMENTN.PERRET
41ON THE SEAA.LEMAITRE
510CRY BABYF.VERON
612MUNAWERM.FOREST
76MAYTIMEJ.AUGE
83BROKLYN BABYA.HAMELIN
98HIGHEST ROCKEURG.BENOIST
916REAL FICTIONF.BLONDEL
114BAHARA.CRASTUS
1214BLUE HILLSV.SEGUY
132FOX TINR.THOMAS
145JEDI PRINCESSG.MILLET
159KENARTICM.GRANDIN
1611WHIP MY LOVEE.HARDOUIN

 

R6(R3C6) PRIX DU BASSIN D'ARCACHON - 18:30 - PLAT - 1900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14ORRII.MENDIZABAL
28SPECIAL CROONERC.CHEVALLIER
36LOUVE DANCERM.FOULON
49PETIT ZINGE.REVOLTE
53SHOW THE WAYS.MARTINO
62ANOTHER DREAMRC.MONTENEGRO
71MONZALVOSA.MEROU
87EQUALLICA.WERLE
95AZARCHOPJ.GROSJEAN
1010DEPORTICA AL ASHAIE.CORALLO

 

R7(R1C4) PRIX POLICEMAN - 18:50 - PLAT - 2000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16DUC DE CALASA.CRASTUS
27HASTOTRIKEM.GUYON
31BETTING TIPS.PASQUIER
48ASSONANCEG.CONGIU
54VIRIDORIXH.JOURNIAC
62OLYMPICOF.BLONDEL
73AKINATHOR GAMEP.BAZIRE
85KENZOSIMJ.AUGE

 

R8(R1C5) GRAND PRIX DU DEPARTEMENT 06 - DEFI DU GALOP 2018 - 19:20 - PLAT - 2500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
11GARLINGARIS.PASQUIER
29PARVIZC.LECOEUVRE
35ROYAL DOLOISJ.MOUTARD
44ISONM.FOREST
58ALIGNEMENTM.GUYON
66KHEFYNV.SEGUY
72MEZIDONF.VERON
810DAYNAWARA.MASSIN
93ZACK HOPEG.BENOIST
107LAUNCHEDF.BLONDEL

 

R9(R3C8) PRIX DE CAPEYRON - 19:35 - PLAT - 1900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113FRIPONEA.GAVILAN
26KIZOMBARC.MONTENEGRO
39ARCTURUSI.MENDIZABAL
48JAZZ ET SALSAS.MARTINO
516PIWI CHOPD.IBOUTH
63RUDEBANA.FOUASSIER
712CHIEF'S APPA.BENDJAMA
87SPEED PACKF.GARNIER
94NOMAD ARROWJB.EYQUEM
105HAWELL D'EVAILLEJ.PLATEAUX
111HALEED.MICHAUX
1211XENIAA.MEROU
1310AND BAROKEM.FOULON
142GOT RUNF.PARDON
1514ZIA PETIT PRINCEC.HERISSON DE BEAUVOIR
1615GOCRAZYPRINCEA.WERLE

 

R10(R1C6) PRIX DU BAR PMU LE CHAMPENOIS - 19:50 - PLAT - 1300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14HATARIA.HAMELIN
21GIOGIOBBOG.MILLET
310NADEEM ALWARDM.GUYON
412MR CHUCKLESE.HARDOUIN
57MONTEAMIATAF.VERON
66TEBA MATEBAD.SANTIAGO
72SINBADC.PACAUT
83COMEDIA ERIAM.MICHEL
99ACHILLE DES AIGLESJ.MONTEIRO
1011CHEF OUI CHEFV.SEGUY
115PRINCESS MOMOKAR.THOMAS
128CAP ROCATB.PANICUCCI

 

R11(R1C7) PRIX DU CHEIRON - 20:20 - PLAT - 3200 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113NOSTALBOWLA.CRASTUS
29FONTVIEILLEM.MICHEL
314CALAJANIA.MASSIN
44MORTREEM.GUYON
53PANGOLINJ.MOUTARD
61GONZALOC.PACAUT
72SCANDALEUXC.LECOEUVRE
811NOTAIREE.HARDOUIN
96DON PAPAG.BENOIST
108WHISKY GALOREF.BLONDEL
115MONTESQUIEUB.PANICUCCI
127TRIGGER FLASHJ.AUGE
1312VICTORY DE REBECQA.LEMAITRE
1410ZILLION DOLLAR CUPP.DOMINOIS

 

R12(R1C8) PRIX JACQUES GELIOT - 20:50 - PLAT - 1600 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
111FROSTY BAYP.BAZIRE
28SILVER CASINAM.GUYON
317AL MANSORE.HARDOUIN
412FLAUTOS.PASQUIER
513PRIME MINISTERA.CRASTUS
67HIGH ONET.PICCONE
73MATHIXJ.AUGE
86SEISMED.SANTIAGO
914DIVINE LEONEG.BENOIST
1016NIGHT SHIFTM.FOREST
114PANAMERASC.PACAUT
122COOLD.LISKA
139RIPAZURF.VERON
1415LAST PARADISEA.LEMAITRE
151GIGRETTEN.PERRET
1610KARYFANNYC.BILLARDELLO
NP5ROCKDALEP.DOMINOIS

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018