Résultat des courses hippiques (France) du 27-01-2018
R1(R3C1) RIX RENE SIRVAIN - 15:50 - STEEPLE CHASE - 4000 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13DAY FOR VEGAF.GILES
21DON'T WORRYS.PAILLARD
32DOULOST.BEAURAIN
46DAKARD.MESCAM
54DIABLE AU CORPSG.RE
67DARJEELING PECOSA.RUIZ GONZALEZ
Tombé5DOUGLASSE.BURELLER

 

R2(R3C2) RIX JEAN BERNADOTTE - 16:20 - STEEPLE CHASE - 3900 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14CALINIGHTG.RE
21PITON DES NEIGESB.LESTRADE
32JATILUWIHS.PAILLARD
43RHODAXK.NABET
55ECLAIR DES BRIERESA.ACKER

 

R3(R3C3) RIX DE SAINT-ARMOU (PRIX JULES DE SAINT-SAUVEUR) - 16:50 - CROSS - 4100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14CHAOUIAJ.REVELEY
21NET LADYF.GILES
35CHAMPI DE BERSYA.MORICEAU
46POST SCRIPTUME.BURELLER
52COTE MERS.PAILLARD
67CARMICIANEP.BLOT
Tombé3LOBEROT.BEAURAIN

 

R4(R3C4) RIX HENRI DE FRANCLIEU - 17:20 - HAIES - 3300 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18PHENICIENNET.BEAURAIN
22ELFY JAMESF.BAYLE
31TROUSSEAUM.DAUBRY-BARBIER
44JOLIE DODVILLEN.TERRASSIN
55ELOHAV.BERNARD
Arrêté6GABI'S LADH.RODRIGUEZ NUNEZ
Arrêté7ASTARRACB.FOUCHET
Arrêté10ARGOMIXF.GILES
Arrêté11DEVISE DES ALAMBICP.BLOT
Tombé3SILVER GEMP.DUBOURG
Tombé9QUALIFIEER.MAYEUR

 

R5(R3C5) RIX DE PONTACQ - 17:50 - PLAT - 1500 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16ROCKFUCHIASC.FLECHON
24TABOUKM.FOULON
32HEMIARTONE.REVOLTE
410ZEPLYAM.MICHEL
58ABATILLESA.WERLE
67FORMULE SECRETEI.MENDIZABAL
79ALTAVILLAM.FOREST
81LILI DU SUDD.ALBERCA-GAVILAN
93LA CHANARC.MONTENEGRO
NP5MARIOBASSETH.JOURNIAC

 

R6(R1C4) RIX DU LUXEMBOURG - 18:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113URLO DEI VENTIE. BELLEI
22UNE SERENADEE. RAFFIN
37UZA JOSSELYNA. ABRIVARD
45CALL ME KEEPERO. KIHLSTROM
53DAWANAJ.PH. MONCLIN
612ZONGULDAKCH. MARTENS
715AVENIR DE BLAYT. LE BELLER
88DANTE BOKOD. LOCQUENEUX
91MOVING ONB. GOOP
106TREASURE KRONOSG. GELORMINI
1114CARABINIERIJ. UNTERSTEINER
1210TESTIMONIAL OKM.X. MESTRE SUNER
1311COQUIN BEBEA. LAMY
Disqualifié4ORIENT HORSEF. NIVARD
Disqualifié9CASH GAMBLEJ.M. BAZIRE

 

R7(R1C5) RIX READY CASH - 18:45 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
19TINAMO JETF. NIVARD
212CICERO NOAP. VERCRUYSSE
33TARIM (ITY)J.PH. MONCLIN
46CAPRAIOF. OUVRIE
57CLEMENZA AMD. LOCQUENEUX
64ZOKO LANEG. GELORMINI
72THIAGO THREEE. BELLEI
814CURLY LIGHTF. PRIOUL
Disqualifié1TELLMEASTORYD. THOMAIN
Disqualifié5NOBEL AMOKR. BERGH
Disqualifié8STILL LOVING YOUM. ABRIVARD
Disqualifié10VASTERBO HARD CASHB. GOOP
Disqualifié11CASTING DE CHENUJ.M. BAZIRE
Disqualifié13CYRIEL D'ATOME. RAFFIN

 

R8(R3C7) RIX DE LARUNS - 19:00 - HAIES - 3800 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16MARESIASC.LEFEBVRE
22KOBALTINAL.SOLIGNAC
33NATAGAIMAN.DESOUTTER
410DIMANCHE MORNINGF.GILES
55BAM BOUMJ.RICOU
69DE TEMPS EN TEMPSD.MESCAM
71RANCUNIERP.DUBOURG
Arrêté4DIANE DU CHENETT.BEAURAIN
Arrêté7AUSTROPOVITCHG.RE
Arrêté8BOLERO DU TANGOK.NABET

 

R9(R3C8) RIX DU BEARN - 19:30 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17SUFRAHR.SOUSA FERREIRA
22RIVER PLATEI.MENDIZABAL
38KENRISKS.PRUGNAUD
49RED MISTRALM.FOREST
51BORDER CITYM.MICHEL
66MAGESQ DRALLIVM.LANAVE
710LANVOLERV.SEGUY
85MUYANAD.SANTIAGO
94DOVIGIRLH.JOURNIAC
1012ZORAH STANDINGC.HERISSON DE BEAUVOIR
1111LA PRESABIARC.MONTENEGRO
NP3CROSS WITSA.MEROU

 

R10(R4C1) RIX KETCH - 20:00 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15TECTONAC.CHEVALLIER
216FRERE DE LA COTEL.BOISSEAU
34DOME DE LA BLAIRIEA.BOURGEAIS
41PINKL.POGGIONOVO
514DARK KRISTALC.GROSBOIS
68PLEASANT FLIGHTF.VERON
79DIVINE ASTRALEY.BARILLE
86ALTESSE THAISM.EON
92MAHIRL.OGER
1012SWINGING SONGC.LECOEUVRE
1115LUCILOA.BERNARD
1210ATTENTION BAILEYSA.FOUASSIER
133POSTMANT.PICCONE
147BRIDJNAIAM.ANDROUIN
1513DOWNHILL ONLYJ.GUILLOCHON
NP11RIGHT CHARLIEF.LEFEBVRE

 

R11(R4C2) RIX DU GRAND TRAICT - 20:30 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
112SUN AND POLOM.EON
23CHANGE OF GOLDM.DELALANDE
37DROIT AU REVES.SAADI
44ISMANEJ.GUILLOCHON
511CHAOLINIE.ETIENNE
61LINDA'S CAPS.M .LAURENT
713NATALEXL.BOISSEAU
85HERLEVAN.EVEN
92BETTY DU SUDD.BOCHE
1015NUSU NUSUA.FOUASSIER
1114LOVE STRIKEL.OGER
128NIGHT LILYJ.NICOLEAU
139SAGA MANS.MARTINO
146GAEAC.GROSBOIS
1510DYNAMOONJ.CABRE
1616YOSHAB.HUBERT

 

R12(R4C3) RIX BALANCINE - 21:00 - PLAT - 2400 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16WIND CRIES MARYC.LECOEUVRE
22SWEET BAYY.BARILLE
38GASALTOF.VERON
411BITTERSWEATL.OGER
51JAILHOUSEM.EON
65FOOL HILLM.ANDROUIN
712FIVER FILLYM.DELALANDE
84NILDARGENTA.FOUASSIER
93PALAIS BOURBONE.ETIENNE
107BAHARD.BOCHE
1114WHOLE LOTTA ROSIET.MESSINA
1213WINTUROA.BERNARD
1310CHTITAYAGS.M .LAURENT
149FILAEC.GROSBOIS

Résultats du 18 Fev 2018

Résultats du 17 Fev 2018

Résultats du 11 Fev 2018

Résultats du 10 Fev 2018

Résultats du 04 Fev 2018

Résultats du 03 Fev 2018

Résultats du 28 Jan 2018

Résultats du 27 Jan 2018

Résultats du 21 Jan 2018

Résultats du 20 Jan 2018

Résultats du 14 Jan 2018

Résultats du 13 Jan 2018

Résultats du 07 Jan 2018

Résultats du 06 Jan 2018

Résultats du 31 DEC 2017

Résultats du 30 DEC 2017