Résultat des courses hippiques (France) du 30-12-2017
R1(R3C1) PRIX DE LAVAL - 15:20 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
115ALLEZ SCHMARJ. TRAVERS
22AIGLE DU BESSINV. CABOS
38ARTISTE DES CHAMPSL. BAUDOUIN
46AZUELAL. LABBE
57ATTILA JIELS. ZAMPARO
611AMBIANCE DU LOISIRB. THIENNE
716ALBAN DU POITOUMLLE A. TOUSSAINT
83ANDREAFILOUN. LEMETAYER
91ANNA DES GENIEVRESM. AUVRAY
Disqualifié4ATAHUALPA D'OHARAM. COIGNARD
Disqualifié5AUGAMIN DES DOUITST. BEAUVAIS
Disqualifié10ANAR DE JOUDESA. DRUAIS
Disqualifié12ATOME DESBOIST. BORD
Disqualifié14AMAZONE DES IRISMLLE M. BLOT
Distancé9AVENIR D'ORD. SABOURDY
NP13ATOME DE L'ORMEAUP. BLANCHON

 

R2(R3C2) PRIX DE L'UNAT SUD-OUEST - 15:50 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
113BRUNISSIO BELLOMLLE J.M. ABRIVARD
210VIKING WINNERJ.M. FREYSSENGE
312VAROUF EXPRESSE. LANDESQUE
416VEAULNES TIVOLIM. LACOMA
57BLACK DE LA VALLEES. CHARRIAUD
64BACCARAT D'AVRANMAXENCE LECOQ
711ALDO DE CONNEEMLLE L. LIZEE
814VICTOIRE LANDEMERF. ROBIN
93ASTRID D'ALBAC. CHESNE
101AMIRAL DE SPINELLYA. RIVIERE
1115VINCI DU KLAUCH. SARRAZIN
Disqualifié2BELLE DE COSSIOQ. FLEURY
Disqualifié6AFRO SEVEND.A. LANGLOIS
Disqualifié9VOYOU DE JAHOJ. BOUYNE
NP5BAO DES RIOULTSP. GARREAU
NP8VELVET DE JIELY. GALLOUIN

 

R3(R3C3) PRIX ILSTER D'ESPIENS - 16:20 - MONTÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
16VOLCAN DU MOULINA. WIELS
211TSUNAMIA. BARRIER
33AULYNX D'ANYN. PACHA
47VELOURS DU FOYERP. HOUEL
51USHUAIA D'ISOPMLLE M. BLOT
610UNIVERS DE CAPONETMLLE C. SAOUT
75ASCAINP. GESRET
88THE AU LAITP.CH. JEAN
92VASCO DE VANDELD. LAISIS
1012UTWO EN LIVEMLLE M. ASSELINE
114UZOUMLLE CORALIE MAILLARD
Disqualifié9ULTRA TIVOLICEDRIC TERRY

 

R4(R1C1) PRIX DE BEAUPREAU - 16:35 - MONTÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
13BLASON DU CEBEA. LAMY
25BUTCH CASSIDYA. ABRIVARD
39BRAINSTORMP.Y. VERVA
44BIXENTA DU GERSJ.Y. RICART
511BELLINISSIMOMLLE C. LEVESQUE
67BAMBINA BLUEA. DABOUIS
Disqualifié1BANCO BOYD. BONNE
Disqualifié2BRASIL DE BAILLYD. THOMAIN
Disqualifié6BRELAN DU VIVIERF. LAGADEUC
Disqualifié8BILLY DE LA CALADEA. ANGOT
Disqualifié10BIJOU D'AUVILLIERR. LAMY

 

R5(R1C2) PRIX DE CONDE - 17:05 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
15EVER PRIDEG. GELORMINI
27ESQUIREB. GOOP
36EMILIO CEIJYJ.PH. MONCLIN
43EARLY MARCHD. THOMAIN
512ESPERADOA. GARANDEAU
61ESTILIANOP.Y. VERVA
711ELVEN WINNERA. ABRIVARD
Disqualifié8ELENCIOM. ABRIVARD
Disqualifié9EXPERT D'ERPIONJ. KOUBICHE
Disqualifié10ELEGANT TILLYF. NIVARD
NP2ECHO DE MEAUTISTH. LEVESQUE
NP4EPILOBE DE BAILLYB. BOURGOIN

 

R6(R1C3) PRIX YVONNICK BODIN - 17:35 - MONTÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
118ARLINGTON DREAMMLLE D. BESSE
216VRAI VOYOUR. MARTY
39AMERICAINEA. ANGOT
44CADUCEUS DES BAUXJ.Y. RICART
515VAQUERO DU MONTMLLE CH. LEFEBVRE
68BE MINE DE HOUELLEM. TIJOU
711VOLCAN DE BELLANDEMLLE NOEMIE HARDY
82UNO DE GUINETTEP. GERAY
91TOUT VA BIENJ. LEHERICEY
1013UN NUAGE D'OSMOZMLLE L. DRAPIER
116ULTRA DES LANDESD. DULONG
125VIKING DE TREMAHOUMLLE L. MATHIEU PAVARD
1317CANADIEN D'AMMLLE O. BRIAND
1412UGOLIN DU MAINEF. GUERINEAU
1510VOLCAN D'OCCAGNESANTOINE MORIN
163ULTRA ORP. THIEULENT
Disqualifié14UGO ON WOODJ. BALU
NP7VINCI PIERJIMLLE L. PLANCHENAULT

 

R7(R3C6) PRIX DE MAUQUENCHY (GR A) - 17:50 - ATTELÉ - 2650 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
110COW BOY DU GUERETA. BARRIER
211CAVALIER D'AVRILF. MARTY
33CHO LAND DEROZESR.W. DENECHERE
412COMETE SOMOLLIN. PACHA
54COLORADO TELBEV. CABOS
66CHARLESTON PIYAMME N. VIEL-PIERRE
72CORAIL DU POUYD. CANNILLO
85CESAR D'AURIOUB. OLICARD
99CAMPEONE VAST. BORD
101COYAN D'ALSACEB. GRASSET
Disqualifié7CHRISTABELLAD. LAISIS
Disqualifié8CARODORJ. TRAVERS

 

R8(R1C4) PRIX DE BAR-LE-DUC - 18:15 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
14UNGARO D'EVAE. RAFFIN
27AUFOR DE MIRECH.J. BIGEON
310TOTEM D'AZURJ. GUELPA
48ARTHURO BOYY. DREUX
56A NICE BOYD. THOMAIN
61SHARK ATTACKM. VAN DOOYEWEERD
79BEAUTE DE BAILLYA. ABRIVARD
812TALLIENH. SIONNEAU
911ANETTE DU MIRELM. ABRIVARD
1014ALIENOR DE GODRELF. ANNE
Disqualifié2CALVIN BORELM. ELIAS
Disqualifié3SPEED DELICIOUSJ.PH. MONCLIN
Disqualifié5ARIUS DU DOUETF. NIVARD
Tombé13CALL ME KEEPERP. VERCRUYSSE
Tombé15ALFAS DA VINCIB. GOOP

 

R9(R1C5) PRIX DE TENCE - 18:45 - ATTELÉ - 2700 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
17CAPELLA DE VRIEF. NIVARD
24CARTE SECRETEJ. DUBOIS
316CADENCE DEL FRETTAE. RAFFIN
42CANTATEM. MOTTIER
515CRESCENDISJ.F. SENET
613CIVETTE DU PONTA. LAMY
710COMEDY JETF. OUVRIE
812COCOTTE CAFEA.A. BARASSIN
93CYNTHIAM. VAN DOOYEWEERD
108CHAYANE DE CALVIF. LECANU
115CYBELE JHEQD. THOMAIN
121CANNELLE D'ASF. ANNE
1311CUP OF SMARTM. ABRIVARD
1414CYBELE DE GODRELD. LOCQUENEUX
Disqualifié6CARLITAJ.PH. MONCLIN
Disqualifié9CAPRI SLYG. GELORMINI

 

R10(R1C6) PRIX DE DAMVILLE - 19:15 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
12DUBAI D'ESSARTSF. LAGADEUC
26DAYANA BERRYJ.M. BAZIRE
38DEESSE DES LANDESL.M. DAVID
414DARK NIGHT LOVEA. ABRIVARD
54DANSE D'ETANGCH. BIGEON
612DOLCE VITA GRIFFE. RAFFIN
715DIANA DELOF. JOSEPH
81DOULOUREUSEQ. MACHET
99DANAE DE LA FRETTEF. NIVARD
107DEMOISELLE MIKAM. ABRIVARD
1111DYNASTIE ALDOB. ROBIN
1216DOMINICANAJ. DUBOIS
1313DOUCE AVENTUREL. BAUDRON
145DALIXORIAB. GOOP
Disqualifié3DARLING LORRAINEF. ANNE
Disqualifié10DALJEMOSAB. BARASSIN

 

R11(R1C7) PRIX DE LANNION - 19:45 - ATTELÉ - 2100 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18ETIOUNIA. ABRIVARD
26ESPRIT DES BAUXF. NIVARD
31EROS VICTORYF. LECANU
45EUREKA DE NAPPESG. GELORMINI
510EVA DU PORTOCH. DRANCOURT
69EMBRACE D'AMJ. KOUBICHE
Disqualifié2EGEE DE MAHEYM. VERVA
Disqualifié4ELLIPSE TURGOTS. DIEUDONNE
Disqualifié7EL BELLOUETJ.M. BAZIRE
NP3ELSA DE MAHEYF. OUVRIE

 

R12(R1C8) PRIX DES EGLANTIERS - 20:15 - ATTELÉ - 2850 M
Place à l'arrivéeNom du chevalJockey
18FIGHTER SMARTM. ABRIVARD
26FARGOE. RAFFIN
35FRENCH MANJ. DUBOIS
410FLEURON D'IROISEW. BIGEON
59FAITHFULL. BAUDRON
62FANDANGO NORMANDB. MASSEGUIN
77FLEO LILAF. ANNE
81FORCING DU CAPTH. VIET
Disqualifié3FRAGONARD DELOG. GELORMINI
Disqualifié4FIGARO D'AMA. ABRIVARD

Résultats du 29 Avr 2018

Résultats du 28 Avr 2018

Résultats du 22 Avr 2018

Résultats du 21 Avr 2018

Résultats du 15 Avr 2018

Résultats du 14 Avr 2018

Résultats du 08 Avr 2018

Résultats du 07 Avr 2018

Résultats du 01 Avr 2018

Résultats du 31 Mar 2018

Résultats du 25 Mar 2018

Résultats du 24 Mar 2018

Résultats du 18 Mar 2018

Résultats du 17 Mar 2018

Résultats du 11 Mar 2018

Résultats du 10 Mar 2018

Résultats du O4 Mar 2018

Résultats du O3 Mar 2018